today-is-a-good-day
Наверх
Обновлено

У умных часов появятся тачпады — руки пользователей

Популярность умных часов продолжает расти и разработчики стали задумываться о комфорте их использования. В частности, об увеличении рабочего пространства экрана.

Обновлено 12.03.2022 в 1:11 Опубликовано 08.05.2016 в 08:00 1 мин
[wp_ulike] 1 мин

У умных часов появятся тачпады - руки пользователей

Популярность умных часов продолжает расти и разработчики стали задумываться о комфорте их использования. В частности, об увеличении рабочего пространства экрана. Специалисты Университета Карнеги-Мэллона разработали необычный интерфейс SkinTrack, который превращает кожу руки пользователя в своеобразный тачпад для носимых гаджетов. Вместо утомительных попыток попасть по миниатюрным кнопкам и командам на экране умных часов, пользователю достаточно поводить пальцем другой руки по коже предплечья и по внешней стороне ладони — интерфейс поможет играть в игры, набирать текст, осуществлять навигацию и многое другое. SkinTrack пока является концептом — коммерческому использованию разработки мешают такие сложности, как автономное питание устройства и решение проблемы с загрязненной или вспотевшей кожей для точности распознавания касаний.

[wp_ulike]
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»