Наверх

Российский бренд Digma выпустил свои первые OLED-телевизоры

Линейка включает две модели с диагональю 55 и 65 дюймов под управлением Google TV.

05.12.2024
11:36

Бренд Digma объявил о начале поставок телевизоров с экранами на базе технологии OLED. Модели, коих две штуки, выходят в линейку Digma Pro.

Оба телевизора оснащены 120-герцевыми 4K-дисплеями, поддерживающими HDR10+. За повышение качества картинки отвечает алгоритм Dolby Vision IQ, который автоматически корректирует параметры изображения, ориентируясь на данные встроенных датчиков освещенности. Кроме того, есть и поддержка технологии MEMC, служащей для повышения плавности картинки.

Модели оборудованы аудиосистемой формата 2.1.2 с поддержкой Dolby Atmos: есть четыре динамика суммарной мощностью 34 Вт и 20-ваттный сабвуфер.

Российский бренд Digma выпустил свои первые OLED-телевизоры фото

Телевизоры оснащены четырьмя разъемами HDMI (два 2.0 и два 2.1), парой портов USB, Ethernet-разъемом, набором микрофонов для голосового управления, телеприемниками стандартов DVB-T2/C и DVB-S2.

Предусмотрена поддержка Bluetooth и Wi-Fi, для трансляции контента со смартфонов поддерживаются технологии Chromecast и Miracast.

Функционирую новинки под управлением операционной системы Google TV.

Новая линейка OLED-телевизоров Digma Pro включает модели с диагональю 55 и 65 дюймов. Цены стартуют с отметки в 145 000 рублей.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»