today-is-a-good-day
Наверх
>

Экзорцисты возьмут на вооружение смартфоны – бесов будут изгонять по сотовой связи

Католические священники считают, что молитвы можно прочитать по телефону, и они будут не менее эффективными, чем в реале

18.04.2018
08:00
Комментировать0

В понедельник в Риме стартовала недельная серия лекций, посвященных нюансам изгнания злых духов. Проще говоря, речь идет о курсе обучения экзорцизму.

Главная особенность курса заключается в том, что особое внимание в нем уделено борьбе с темными силами с помощью мобильных телефонов, отмечает New York Post.

Экзорцисты возьмут на вооружение смартфоны – бесов будут изгонять по сотовой связи

Несмотря на всю консервативность Римско-католической церкви, ей приходится идти в ногу со временем и применять для означенных выше ритуалов сотовую связь. По той простой причине, что спрос на сеансы экзорцизма среди католиков в последнее время вырос, и при этом наблюдается острая нехватка соответствующих специалистов. Священнику куда проще прочитать изгоняющие бесов молитвы по телефону, чем каждый раз выезжать на дом к испытывающим проблемы с потусторонними силами.

89-летний кардинал Эрнест Симони из Албании, к примеру, считает, что никакой разницы в эффективности между реальным и телефонным сеансами экзорцизма нет. Изгоняющая нечистую силу молитва, по его словам, имеет ровно ту же силу, когда она читается по телефону.

Слушатели курса – а их около 200 человек – получат специальные дипломы. Правда, самостоятельно заниматься изгнанием духов после этого смогут только католические священники. При этом среди слушателей есть и обычные люди, не имеющие духовного сана; они получат возможность ассистировать во время сеансов экзорцизма, помогая представителям церкви.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ