Домой Операционные системы Представлены планшеты Microsoft нового поколения – Surface 2 и Surface Pro 2

Представлены планшеты Microsoft нового поколения – Surface 2 и Surface Pro 2

Как и ожидалось, сегодня в ходе специального мероприятия корпорация Microsoft анонсировала два новых планшетных компьютера – Surface 2 и Surface Pro 2 – и кучу фирменных аксессуаров для них.

Как и ожидалось, сегодня в ходе специального мероприятия корпорация Microsoft анонсировала два новых планшетных компьютера – Surface 2 и Surface Pro 2 – и кучу фирменных аксессуаров для них.

Microsoft Surface 2, функционирующий под управлением Windows RT 8.1, получил 10,6-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 точек (против 1366 х 768 пикселей у предшественника). Аппаратная платформа тоже изменилась: с nVidia Tegra 3 на nVidia Tegra 4. Время автономной работы устройства выросло на 25% (обещано воспроизведение видео «высокой четкости» в течение 10 часов). Порт USB 2.0 сменился на 3.0. Разрешение фронтальной и задней камер – 3,5 и 5 мегапикселей соответственно.

Представлены планшеты Microsoft нового поколения – Surface 2 и Surface Pro 2

Microsoft Surface 2

Разработчики отмечают, что новинка тоньше и легче оригинального Surface: ее толщина составляет 8,9 мм, вес – 676 г. К черному цветовому варианту добавился белый.

Вариантов Surface 2 по объему памяти будет два: на 32 и 64 Гб. Цена – от 449 долларов.

У модели Surface Pro 2 точно такой же Full HD-экран, как и у Surface 2. Время автономной работы увеличилось на 60% (по другим данным – и вовсе на 75%). Набор портов следующий: три – USB 2.0, один – USB 3.0, miniDisplayPort, Ethernet, гнезда для наушников и гарнитуры. Процессор Intel Core i5 (Haswell), помимо роста автономной работы, привел еще и к повышению производительности – на 20%. Функционирует Surface Pro 2 под управлением «полноценной» версии Windows – 8.1.

Представлены планшеты Microsoft нового поколения – Surface 2 и Surface Pro 2

Microsoft Surface Pro 2

Всего на рынке появятся четыре версии: с накопителями на 64 и 128 Гб и 4 Гб оперативной памяти, а также с дисками емкостью 256 и 512 Гб и 8 Гб ОЗУ. Самый дешевый вариант обойдется в 899 долларов.

В качестве бонуса для покупателей обеих новинок Microsoft предоставит 200 Гб пространства в облачном хранилище SkyDrive сроком на 2 года и бесплатные международные звонки в сервисе Skype на стационарные телефоны более чем в 60 странах сроком на год.

Вместе с планшетами Microsoft анонсировала гору фирменных аксессуаров. Чехол Touch Cover 2 за 129 долларов стал тоньше и легче, а еще он получил подсветку клавиш. Type Cover 2 (130 долларов) – то же самое: тоньше, легче и подсветка. Power Cover (200 долларов) появится в начале 2014 года. Он совместим с обеими новинками, а также с Surface Pro. Этот чехол позволяет продлить время автономной работы планшетов на 50%. Специально для Surface Pro и Surface Pro 2 будет предлагаться док-станция за 200 долларов с кучей портов и разъемов – с ее помощью планшеты можно будет превращать в десктопы. Еще один новый аксессуар – специальный Bluetooth-модуль (60 долларов) для Touch Cover 2 и Type Cover 2: он позволяет превратить чехлы в беспроводные клавиатуры, когда планшет, например, подключен к монитору. Ну и две последние новинки: автомобильная зарядка за 50 долларов (ах!) и беспроводная мышка Arc Touch Mouse Surface Edition за 60, выполненная в соответствии с дизайном новых планшетов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяDNS SI4301: смартфон среднего класса с процессором Intel Atom
Следующая статьяВ конце сентября начнутся российские продажи Bluetooth-стереогарнитуры Sony SBH52 с поддержкой NFC