today-is-a-good-day
Наверх

Nintendo обвинили в воровстве концепции консоли Switch

Компания Gamevice подала иск против Nintendo в Калифорнии, обвинив японского разработчика консолей в воровстве идеи контроллеров Joy-Con

14.08.2017
08:00
Комментировать0

Суть ситуации в следующем. Gamevice, основанная в 2008 году под названием Wikipad, предлагает контроллеры для планшетов на iOS и Android. Они крепятся к устройству, обеспечивая удобное (кнопочное) управление в играх. Конструкция этих контроллеров была запатентована в США в 2015 году.

Nintendo обвинили в воровстве концепции консоли Switch фото
iPad с подключенными контроллерами Gamevice

И вот в начале 2017 года в продаже появляется консоль Nintendo Switch. Это приставка-трансформер: на ней можно играть, управляя как с помощью сенсорного экрана, так и с помощью контроллеров Joy-Con. Последние могут быть присоединены к консоли (и в этом случае они действительно напоминают решения Gamevice), плюс их можно использовать удаленно по беспроводной связи.

В своем иске Gamevice требует от Nintendo возмещения ущерба, а от американского правосудия – запрета продаж японской консоли.

Nintendo обвинили в воровстве концепции консоли Switch фото
А это Nintendo Switch с контроллерами Joy-Con

DGL.ru будет следить за развитием ситуации. А пока следует заметить, что подобные истории практически никогда не заканчиваются реальными запретами продаж и тому подобными вещами. Обычно стороны договариваются «за закрытыми дверьми» путем выплаты определенных сумм.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ