Наверх
Обновлено

Японцы представили моющийся телефон

Японская компания Kyocera разработала смартфон Digno Rafre, главная особенность которого в том, что его можно мыть водой и мылом.

Обновлено 20.10.2025 в 16:57, Опубликовано 03.12.2015 в 08:00

Японцы представили моющийся телефон

Японская компания Kyocera представила необычный смартфон Digno Rafre, который можно мыть водой с мылом, его корпус устойчив к царапинам, а сенсорный экран работает даже в намоченном состоянии. Стоимость необычной новинки составит около 60 тысяч иен, старт продаж на японском рынке назначен на 11 декабря.

Смартфон Digno Rafre работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollypop и имеет дисплей диагональю 5 дюймов с разрешением 1280х720, камеру 13 Мп и аккумулятор емкостью 3000 мАч. 

 

Илья Темелков

Илья Темелков

Настоящий ветеран мобильной журналистики, который в теме с 2011 года. Его любовь к гаджетам началась еще с дедушкиного компьютера и матричного принтера. Он застал эпоху кнопочных телефонов и был ярым фанатом физических клавиатур, бесконечно строча твиты со своей Nokia E7. Переубедить его смог только Sony Ericsson Arc S. После долгих метаний между iOS и Android он, наконец, осел в экосистеме Apple, но отлично разбирается в обоих лагерях.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»