Дерзкий вызов Apple: Xiaomi 17 выходит в день старта продаж iPhone 17
Компания не просто выбрала дату, но и приготовила флагман со вторым экраном и гигантской батареей, чтобы переманить покупателей
Основные идеи
Мнение автора
Xiaomi идёт ва-банк. Пропустить 16-ю серию, чтобы догнать iPhone 17, и запустить продажи в Китае 19 сентября — это агрессивная атака. Они не просто скопировали дизайн «острова» камер, но и встроили в него второй экран. Это свежая идея. Добавьте сюда батарею на 7500 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5, и Apple придётся несладко.
Xiaomi готовится к запуску своих следующих флагманских телефонов, серии Xiaomi 17, и теперь компания наконец-то раскрыла точную дату.
Дата презентации Xiaomi 17 известна
Xiaomi уже намекала, что 17-я серия появится в этом месяце, но не называла точной даты. Что ж, теперь все ясно: 19 сентября мы увидим Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max.
Имейте в виду, однако, что эта презентация предназначена только для Китая. Глобальный дебют состоится позже — скорее всего, на MWC в следующем году в Барселоне, который пройдет со 2 по 5 марта, где Xiaomi обычно представляет свои флагмагманы на международной арене.
Теперь, если вы ломаете голову, гадая, что случилось с Xiaomi 16, вы ничего не пропустили. Xiaomi просто пропустила поколение, чтобы сразу перейти к 17-й серии, что является явным шагом, направленным на более прямую конкуренцию с линейкой iPhone 17 от Apple, которая была запущена ранее в этом месяце.
В плане дизайна, модели Pro от Xiaomi также движутся в сторону нового облика «большого острова камеры», с огромной плитой, простирающейся от края до края на задней панели – очень в духе iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Но здесь Xiaomi добавляет свою изюминку. В серии тизеров компания продемонстрировала вторичный экран, встроенный прямо в этот остров камеры. Он может переключаться между различными дизайнами часов, служить видоискателем для селфи с задними камерами, отображать информацию о приложениях или просто показывать красочную графику. И, конечно, это уже много, но я бы поспорил, что у Xiaomi есть еще больше козырей в рукаве на день запуска.
Xiaomi хочет внимания Apple
Запуск серии Xiaomi 17 раньше обычного – и сразу после большой презентации iPhone 17 от Apple – не является совпадением. Это стратегический шаг, чтобы привлечь внимание в Китае, самом конкурентном рынке для Apple. И с такими функциями, как вторичный дисплей на задней панели, Xiaomi убеждается, что она не просто догоняет, но и предлагает что-то свежее.
Под капотом эти телефоны также звучат как звери. Мы говорим о совершенно новом Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm, огромных улучшениях батареи с ячейкой на 7000 мАч в обычной модели и еще большим аккумулятором на 7500 мАч в Pro Max, плюс ожидаемые улучшения камеры. Слухи указывают на то, что топовая модель будет оснащена тремя 50-мегапиксельными камерами под брендом Leica на задней панели.
19 сентября — не случайность
Время говорит само за себя. 19 сентября — это не просто большая презентация Xiaomi, это также тот самый день, когда iPhone 17 поступает в продажу. Это не совпадение. Xiaomi явно хочет оседлать ту же волну внимания, заставляя людей рассматривать ее телефоны, пока хайп вокруг iPhone находится на пике.
У нас еще не было возможности лично ознакомиться с серией Xiaomi 17, так что настоящее прямое сравнение будет позже. Но, основываясь на том, что мы видели и о чем ходят слухи, Xiaomi в этом году может создать серьезную альтернативу на Android – ту, которая продвигает свои собственные смелые идеи.
















