Наверх

Xiaomi 15 Ultra: в Сеть утекли фото, технические характеристики и дата выхода смартфона

Новый флагман Xiaomi удивит стильным дизайном и мощной камерой.

16.02.2025
15:26

Вы поклонник Samsung? Или, может быть, вы предпочитаете устройства Apple? Тогда вы, вероятно, привыкли пользоваться одним и тем же телефоном, несмотря на то, что тратите много денег на его обновление раз в несколько лет. Конечно, ваш телефон работает быстрее, у него лучше камера и, вероятно, больше памяти, но он выглядит почти так же, сколько бы лет ни прошло с момента обновления.

К счастью, многие производители телефонов предпочитают довольно часто радикально менять внешний вид своих устройств, так что на рынке достаточно разнообразия, если знать, где искать. Xiaomi — одна из компаний, которая недавно решила обновить свою флагманскую линейку. Это значит, что если вы давний поклонник бренда, то будете приятно удивлены, увидев их следующий продукт — 15 Ultra.

Хотя это и не стало неожиданностью, поскольку одна или несколько живых фотографий Xiaomi 15 Ultra указывали на не столь заметные изменения в дизайне, которые определённо оживят устройство. В отличие от предыдущих моделей, у которых задняя панель была либо из искусственной кожи, либо из стекла, Xiaomi 15 Ultra предлагает лучшее из обоих вариантов.

Конечно, «остров» с камерой остаётся единственным элементом, который отвлекает взгляд от довольно элегантного и стильного дизайна. Xiaomi 15 Ultra выглядит как очень приятное изменение по сравнению с традиционными флагманами, которые китайская компания выпускает уже несколько лет. Что ещё интересно во внешнем виде телефона, судя по просочившимся в сеть фотографиям, так это то, что Xiaomi, похоже, выбрала четырёхсторонний изогнутый дизайн. Благодаря этому стекло на передней панели кажется единым целым с корпусом телефона. Кроме того, рамки кажутся очень тонкими, но это, конечно, неудивительно для флагмана.

Взглянув на эти рендеры, можно с уверенностью сказать, что Xiaomi 15 Ultra будет очень интересным устройством с точки зрения дизайна. Помимо внешнего вида, флагман, по слухам, будет мощным и в плане аппаратного обеспечения. Xiaomi 15 Ultra, как сообщается, оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 8 Elite и невероятно мощной камерой, разработанной совместно с Leica. Она состоит из большой 50-мегапиксельной основной камеры (2,5-сантиметровый сенсор), 50-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры, 50-мегапиксельной телеобъективной камеры с коротким фокусным расстоянием и 200-мегапиксельной перископической телеобъективной камеры.

Ожидается, что Xiaomi представит свой новый флагман в Китае в конце февраля. Продажи 15 Ultra на международном рынке должны начаться 2 марта 2025 года.

Космин Василе

Космин Василе

Когда не ищет интересные темы для статей, он играет в одну из своих любимых ролевых игр или смотрит сериалы. Кроме того, он ни разу не признался, что тратит слишком много времени на то, чтобы смахнуть пыль со своей коллекции из более чем 700 миниатюр D&D. Он также увлекается историей, и это одна из причин, по которой ему так нравится путешествовать и знакомиться с другими культурами (особенно с их кухней!).

Источник: PhoneArena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»