
Vivo X300 Pro: революция в видео! 4K с впечатляющими 120 кадрами в секунду!
Vivo представила новый уровень видеосъемки с флагманом X300 Pro, который способен записывать 4K-видео со скоростью 120 кадров в секунду!
Компания Vivo рекламирует расширенные возможности видеосъёмки в грядущей серии X300 и даже поделилась несколькими примерами видео. Вот два клипа в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду: в одном используется Dolby Vision HDR, в другом — 10-битное видео Log.
Первое видео используется для создания эффекта замедленной съёмки. Вы можете заметить, как медленно движутся фейерверки на заднем плане. Во втором видео также используется эффект замедленной съёмки, но оно также демонстрирует преимущества логарифмического видео, а именно то, что у видеоредактора больше свободы в настройке яркости и контрастности, поскольку видео захватывает более широкий динамический диапазон.
Эти видео были сняты на vivo X300 Pro. В телефоне используется чипсет Dimensity 9500 и нейронный процессор для быстрой и точной автофокусировки. Кроме того, есть чип V3+ для дополнительной обработки изображений.
В телеобъективе Pro будет использоваться специально разработанный 200-мегапиксельный сенсор Samsung размером 1/1,4 дюйма, хотя мы не знаем, было ли это видео снято на телеобъектив. Другой вариант — основная камера с сенсором Sony LYT-828 размером 1/1,3 дюйма. В X300 Pro, по-видимому, будет предусмотрен кинематографический режим съёмки портретов в формате 4K при 60 кадрах в секунду (с дополнительным эффектом боке, который не создаётся объективами естественным образом).
Процессор Dimensity 9500 будет представлен 22 сентября, а вскоре после этого — возможно, в начале октября — выйдет серия vivo X300.
Xiaomi 17 Pro: утечка промо раскрыла задний экран. Это гениально или безумно?


















