"> ?>
Наверх

Сюрприз от Tecno: Spark Go с топовым процессором и 2-дневной автономкой

Spark Go 5G — новый флагман серии: 6.74″ 120 Гц, Android 15 и защита IP64.

Опубликовано 15.08.2025 в 08:41
Spark Go 5G

Компания Tecno представила свою последнюю модель в серии Spark — Spark Go 5G. Она имеет ряд заметных улучшений по сравнению с Spark Go 2, в том числе более крупный 6,74-дюймовый дисплей, чипсет Dimensity 6400, улучшенную основную камеру на 50 Мп и аккумулятор на 6000 мАч.

Spark Go 5G оснащён 6,74-дюймовым ЖК-дисплеем IPS (HD+ 120 Гц) с отверстием для 5-мегапиксельной селфи-камеры. Устройство поддерживает функцию Dynamic Port от Tecno для отображения уведомлений вокруг выреза фронтальной камеры.

Видео от DGL.RU

На задней панели Spark Go 5G расположен каплевидный вырез, в котором находится основная камера на 50 Мп. Есть ещё один вырез, но в нём нет никакого оборудования.

Spark Go 5G

Процессор Dimensity 6400 работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ, который можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD. Телефон имеет защиту от проникновения влаги и пыли по стандарту IP64, а его аккумулятор емкостью 6000 мАч поддерживает зарядку мощностью 18 Вт.

Spark Go 5G работает на HiOS 15 на базе Android 15 и оснащён искусственным интеллектом Ella от Tecno.

Spark Go 5G

Tecno Spark Go 5G доступен в чёрном, небесно-голубом и бирюзово-зелёном цветах. Цена начинается от $114 (около 9 100 рублей). Открытые продажи начнутся 21 августа.

Читайте обзор Baseus PicoGO 45 Вт 10000 мAч: маленький, но мощный аккумулятор

Михаил

Михаил

Эксперт в области мобильных технологий, известный своим особым вниманием к компактным и эргономичным смартфонам, а также к инновационным складным устройствам. В своих обзорах он ценит баланс мощности, удобства использования и продуманного дизайна. Кроме работы любит баскетбол.

Источник: Gsmarena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»