
Продажи Sony Xperia 1 VII остановлены из-за сбоев
Очередная порция проблем для дорогого флагманского смартфона Sony.
Sony объявила о временной приостановке продаж и поставок Xperia 1 VII в Японии. Это последний флагманский смартфон компании, который был анонсирован в мае и находился в продаже на родине Sony и на некоторых европейских рынках всего около месяца.
По заявлению Sony, причиной приостановки стали многочисленные сообщения о том, что устройства Xperia 1 VII самопроизвольно выключаются, периодически перезагружаются или вовсе не включаются. Хотя каждая из этих проблем по отдельности не кажется критичной, похоже, что они затрагивают значительное количество устройств.
Приостановка продаж и поставок ограничена только японским рынком, и официальной информации о том, наблюдаются ли подобные проблемы с устройствами, проданными в других регионах, нет.
Возможное решение для Xperia 1 VII
Для всех владельцев Xperia 1 VII, столкнувшихся с подобными проблемами, Sony предлагает потенциальное решение. Компания предлагает выполнить следующие шаги:
- Удерживайте кнопки питания и увеличения громкости около 20 секунд, чтобы восстановить устройство
- Установите последнее доступное обновление программного обеспечения
На своей японской странице поддержки Sony предоставила подробные инструкции по процессу обновления для затронутых моделей. Если эти шаги не решают проблему, Sony советует обратиться в центр обслуживания клиентов.

Интересно, что рекомендации Sony предполагают, что проблемы могут быть устранены простым обновлением программного обеспечения, однако компания все еще заявляет, что в настоящее время расследует причину неисправностей. В анонсе говорится, что компания предоставит больше информации, как только она станет доступна, и рекомендует пользователям сделать резервную копию своих данных.
Возможно, в Sony на самом деле не знают, что вызывает подобные сбои в Xperia 1 VII, и обновление ПО — это скорее мера предосторожности. Лучшим вариантом как для владельцев неисправных устройств, так и для самой Sony было бы, если бы все можно было решить одним лишь обновлением.
Однако существует также вероятность, что все это вызвано аппаратными проблемами, что может стать последним гвоздем в крышку гроба мобильного подразделения Sony. Xperia 1 VII и так дороже и менее привлекателен, чем практически все его конкуренты, поэтому серьезная аппаратная неисправность и приостановка продаж могут оказаться критическими для мобильных амбиций Sony.
ЧИТАЙТЕ НАШ ПОЛНЫЙ ОБЗОР SONY XPERIA 1 VII: ФЛАГМАН С ПРОФИ-ФИШКАМИ ДЛЯ ВСЕХ















