today-is-a-good-day
Наверх

Сервис HTCSense.com закрывается

Пользователи интернет-сервиса HTCSense.com накануне были проинформатированы о том, что он закрывается для «тщательного пересмотра». Напомним, что сервис был запущен примерно полтора года назад и предустанавливался на все смартфоны HTC с оболочкой Sense.

27.03.2012
08:00
Комментировать0

Сервис HTCSense.com закрываетсяПользователи интернет-сервиса HTCSense.com накануне были проинформатированы о том, что он закрывается для «тщательного пересмотра». Напомним, что сервис был запущен примерно полтора года назад и предустанавливался на все смартфоны HTC с оболочкой Sense.

Портал HTCSense.com позволял управлять смартфоном с компьютера: синхронизировать SMS, редактировать список контактов, отправлять сообщения с компьютера. В случае необходимости можно было посмотреть, где находится ваш телефон, сделать на него звонок (если потерялся в квартире), в случае кражи удаленно заблокировать его и удалить важные файлы, включая даже те, что лежали на карте памяти. Также сервис позволял переадресовать звонки и сообщения на другой номер. Были на сайте и социальные функции — рекомендуемые приложения от друзей, возможность «расширить» свое местоположение. Многие пользовались каталогом обоев, звуков и тем.

До 30 апреля всем пользователям HTCSense.com предлагается скачать архив с данными (контакты, сообщения, история звонков и т.п.), затем все будет удалено и сервис будет недоступен.

Чтобы скачать вашу информацию, зайдите на сайт HTCSense, авторизуйтесь и кликните по ссылке Download в разделе Account Overview. На ваш компьютер будет загружен zip-архив.

HTC пока не сообщают, по какой причине решили закрыть и серьезно переработать свой сервис и о том, какие у HTCSense.com перспективы. Возможно, решение связано с партнерством тайваньской компании и облачного сервиса Dropbox.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ