
Realme 15 рассекречен: консоль разработчика выдала все тайны
Утечка подтвердила характеристики Realme 15: Android 15, 8 ГБ RAM и IP69 защита. Какие ещё сюрпризы готовит смартфон?
Realme 15 и Realme 15 Pro станут полностью официальными 24 июля, и в последние дни компания провела довольно масштабную тизерную кампанию вокруг них. Realme уже подтвердила, что на этот раз не будет модели Pro+, а Pro займёт место Pro+ в линейке, а «обычный» 15 заменит 14 Pro.
Пока мы пытаемся это осмыслить, Realme 15 был замечен в консоли Google Play. Это подтверждает, что разрешение экрана составляет 1080×2392, а также то, что телефон будет работать на Android 15 и иметь 8 ГБ оперативной памяти. Конечно, могут быть предложены и другие варианты с большим объёмом памяти.

Согласно списку характеристик, Realme 15 работает на базе процессора MediaTek Dimensity 7300. Со своей стороны, Realme рекламирует этот чипсет как Dimensity 7300+, но, как всегда бывает с такими «кастомизированными» версиями процессоров MediaTek, не стоит полагать, что между ними есть какая-то разница, кроме названия.
Компания Realme уже подтвердила, что 15-дюймовый экран имеет частоту обновления 144 Гц и оснащён аккумулятором ёмкостью 7000 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 80 Вт, при этом его толщина составляет всего 7,66 мм. Телефон также имеет сертификат IP69, подтверждающий его защиту от пыли и воды. Он будет доступен в цветах «Шёлковый розовый», «Бархатный зелёный» и «Струящееся серебро».
Realme 15 и 15 Pro: манящая игра в кошки-мышки с поклонниками















