today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Раскрыты сроки выпуска суперзащищеного смартфона от «Лаборатории Касперского»

Он не сможет проигрывать музыку и не разрешит посещать соцсети, зато обеспечит высокий уровень безопасности и конфиденциальности

04.07.2021
08:00
Комментировать0

Осенью 2021 года увидит свет «мобильная платформа на базе KasperskyOS», пишет РИА Новости со ссылкой на главу «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского».

Речь идет о суперзащищенном смартфоне, хотя господин Касперский уточнил, что грядущее устройство нельзя назвать телефоном в привычном понимании этого слова: аппарат лишат музыкального проигрывателя, доступа к соцсетям и прочих стандартных функций.

Это будет средство связи с поддержкой голосовых вызовов, интернетом, мессенджером, почтой и офисом, однако все эти опции сильно ограничат для соответствия концепции безопасности. Что, в принципе, и логично: KasperskyOS создается именно для обеспечения конфиденциальности, а не для развлечений.

Покупателями смартфона от «Лаборатории», как отмечаются, станут представители индустриального и корпоративного сектора. С помощью защищенного мобильного устройства сотрудники смогут, например, получать безопасный доступ к внутренней инфраструктуре корпораций.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ