Домой Смартфоны Раскрыта российская цена самого дешевого смартфона Samsung 2020 года. Он приходит на...

Раскрыта российская цена самого дешевого смартфона Samsung 2020 года. Он приходит на смену Galaxy A10

Модель получилась очень дешевой, но при этом она уступает Galaxy A10

На площадке Tmall появилась страница смартфона Samsung Galaxy A01, анонсированного в самом конце прошлого года и по сути являющегося представителем линейки Samsung Galaxy A 20.

Новинка оценивается в 7 990 рублей и может быть красной, синей и черной. Правда, купить ее пока нельзя – на странице указано, что смартфоны распроданы (что, видимо, означает, что продажи еще не начинались).

Стоит отметить, что 7 990 – цена пусть и невысокая, но и не кажущаяся очень уж оптимальной. Поскольку за эту сумму вполне реально купить тот же Galaxy A10, формального предшественника новинки, у которого и экран крупнее (6,2 дюйма против 5,7), и памяти больше (32 Гбайт против 16), и аккумулятор несколько мощнее (3400 мАч вместо 3000).

Названа российская цена самого дешевого смартфона Samsung 2020 года – Galaxy A01

Единственное, в чем Samsung Galaxy A01 однозначно выигрывает у Galaxy A10, – в конфигурации задних камер: у новинки их две, а у «старого» Galaxy A10 всего одна.

Все подробности о характеристиках Samsung Galaxy A01 можно узнать в заметке, посвященной его анонсу. Добавим только, что новинка построена на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 439 – в день презентации данных об аппаратной платформе компания Samsung не предоставила.

Напомним, что сегодня в России стартовали продажи Samsung Galaxy A51, еще одного смартфона корейской компании 2020 модельного года.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России уже можно купить Samsung Galaxy A51 – наследника самого популярного смартфона в России
Следующая статьяРаспродажа: МТС снижает цены на китайские смартфоны с AMOLED-экранами и батареями на 5000 мАч