Наверх

Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 превосходит Dimensity 9500 по тактовой частоте

Qualcomm берет верх: Snapdragon 8 Elite 2 обгоняет MediaTek по частоте CPU. Кто выиграет в гонке флагманских процессоров

28.07.2025
15:09
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 превосходит Dimensity 9500 по тактовой частоте

Вчера мы узнали, что процессор грядущей однокристальной системы Dimensity 9500 от MediaTek превысит порог в 4 ГГц впервые в истории компании, а сегодня появились новости о её главном конкуренте.

Snapdragon 8 Elite 2, который должен быть представлен в конце сентября, по слухам, будет работать на частоте 4,6 ГГц в обычной модели и на колоссальной частоте 4,74 ГГц в версии «для Galaxy», которую Samsung будет использовать по крайней мере в некоторых устройствах Galaxy S26 в следующем году.

Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 превосходит Dimensity 9500 по тактовой частоте

По слухам, тактовая частота графического процессора SoC может достигать 1,2 ГГц, а его результат в AnTuTu, даже в более скромной общедоступной версии (не специальной для Samsung), по слухам, превышает 4 миллиона.

Видео от DGL.RU

Во втором поколении Elite компания Qualcomm продолжит использовать собственные ядра Oryon, а SoC будет производиться по 3-нм техпроцессу TSMC N3p. Процессор будет иметь два ядра Prime и шесть ядер Performance, а графический процессор будет называться Adreno 840.

Samsung Galaxy Z Fold 8 может сравниться со складным iPhone в одном ключевом аспекте, создавая почву для эпического противостояния в следующем году

Влад

Влад

Редактор с многолетним стажем. Его карьера началась с увлечения, вызванного Nokia N95, которое переросло в собственный блог, а затем и в работу профессиональным обозревателем. В своих статьях он уделяет особое внимание практическому опыту: эргономике, времени автономной работы и удобству ПО, демонстрируя прагматичный подход к оценке технологий.

Источник: GSMarena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»