Наверх

Премьера: Sony выпустила компактный стеклянный смартфон с защитой от воды

Модель Xperia 8 имеет экран «кинематографического» формата и поддерживает NFC

07.10.2019
08:00

Sony представила смартфон Xperia 8 – модель среднего уровня, выполненную в традиционном для компании дизайне с экраном формата 21:9.

Диагональ Full HD-дисплея составляет 6 дюймов. Учитывая, что он имеет этот «кинематографический» формат, то есть экран узкий и длинный, в целом новый смартфон можно назвать весьма компактным.

Премьера: Sony выпустила компактный стеклянный смартфон с защитой от воды

Корпус новинки прикрыт стеклом Gorilla Glass 6 – и фронтальная панель, и задняя. Есть защита от воды и пыли по стандарту IP68. Цветовых вариантов четыре: черный, коралловый, белый и голубой. 

Xperia 8 построен на базе довольно простого по нынешним меркам восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 630. Объем оперативной и встроенной памяти – 4 и 64 Гбайт соответственно.

Премьера: Sony выпустила компактный стеклянный смартфон с защитой от воды

Среди прочих особенностей упомянем аккумулятор на 2760 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой, слот для карт MicroSD, чип NFC, 3,5-мм разъем для наушников, 8-мегапиксельную фронталку и двойную заднюю камеру с модулями на 12 и 8 мегапикселей (обычный и широкоугольный).

В первую очередь Xperia 8 появится в продаже в Японии. Там аппарат будет стоить около 500 долларов.
 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»