Домой Операционные системы OPPO представила в России смартфон F7 с 25-мегапиксельной фронтальной камерой и искусственным...

OPPO представила в России смартфон F7 с 25-мегапиксельной фронтальной камерой и искусственным интеллектом

Модель, оценивающаяся в 22 990 рублей, будет предлагаться в трех цветовых вариантах

Компания OPPO, вернувшаяся на российский рынок в конце прошлого года, провела в Москве презентацию смартфона F7, мировой анонс которого состоялся в конце марта.

Начинаются российские продажи смартфона Oppo F7 с 25-мегапиксельной фронтальной камерой и искусственным интеллектом

Едва ли главной особенностью OPPO F7 производитель считает 25-мегапиксельную фронтальную камеру, расположенную в так называемой моноброви в верхней части экрана.

MWC 2018: 11 смартфонов с дизайном как у iPhone X

Камера поддерживает съемку в HDR, что должно обеспечивать насыщенность цветов, а режим Vivid призван сделать цвета более естественными. Система искусственного интеллекта, реализованная в F7, определяет на фото мужчин и женщин (в том числе и на совместных снимках) и приводит лица в порядок, удаляя морщины и прочие артефакты, с использованием отдельных алгоритмов для каждой физиономии.

Начинаются российские продажи смартфона Oppo F7 с 25-мегапиксельной фронтальной камерой и искусственным интеллектом

Еще в OPPO F7 есть набор AR-стикеров – как в iPhone и ряде топовых Android-аппаратов, и система разблокировки по лицу пользователя (она составляет карту лица по 128 точкам и может разблокировать смартфон даже в том случае, если глаза человека закрыты).

Экран в модели 6,23-дюймовый с разрешением 2280 х 1080 точек и соотношением сторон 19:9.

Начинаются российские продажи смартфона Oppo F7 с 25-мегапиксельной фронтальной камерой и искусственным интеллектом

Основой OPPO F7 выступает восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P60. Также упоминаются батарея на 3400 мАч и 16-мегапиксельная камера, расположенная на задней панели. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой ColorOS 5.0.

Продажи OPPO F7 в России начнутся 27 апреля, то есть послезавтра. Смартфон будет предлагаться в красном, серебристом и черном исполнении. Цена составит 22 990 рублей за версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«МегаФон» запустил опцию «Роуминг, гудбай», с дешевым интернетом и звонками в роуминге
Следующая статьяАналитики рассказали, какие смартфоны россияне покупают через Интернет охотнее других