
OPPO K13 5G – мощная батарея и AMOLED-дисплей
Новый OPPO K13 предлагает AMOLED-дисплей, мощный аккумулятор и быструю зарядку — всё это по доступной цене.
Компания Oppo расширила линейку смартфонов серии K, представив Oppo K13. Самое примечательное в Oppo K13 — это его аккумулятор. Смартфон оснащён мощным аккумулятором ёмкостью 7000 мАч в корпусе толщиной 8,45 мм и весом 208 г. K13 поддерживает зарядку мощностью 80 Вт, а с прилагаемым адаптером питания мощностью 80 Вт он заряжается до 100% за 56 минут.
В Oppo K13 также используется процессор Snapdragon 6 Gen 4 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти. Смартфон поставляется с накопителями на 128 ГБ и 256 ГБ и работает под управлением ColorOS 15 на базе Android 15. Компания Oppo пообещала два года обновлений ОС и три года обновлений безопасности для K13.

Oppo K13 оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD+ и частотой 120 Гц, с отверстием по центру для 16-мегапиксельной фронтальной камеры и сканером отпечатков пальцев для биометрической аутентификации. На задней панели расположены ещё две камеры — основная на 50 Мп и камера глубины на 2 Мп.
Среди других особенностей Oppo K13 — защита от влаги по стандарту IP65, двойные стереодинамики, режим работы в перчатках и функции камеры на основе искусственного интеллекта.

Oppo K13 доступен в цветах Icy Purple и Prism Black с двумя вариантами памяти — 8 ГБ/128 ГБ и 8 ГБ/256 ГБ по цене 210 долларов США (17 тыс. руб.) и 235 долларов США (19 тыс. руб.) соответственно.
Он будет продаваться в Индии на официальном сайте Oppo и на Flipkart с 25 апреля. K13 также будет представлен по всему миру, но дата его выпуска пока неизвестна.














