Наверх

Провал Galaxy S26 Ultra становится ближе: Oppo Find X9 Ultra выходит на охоту

Пока Samsung топчется на месте, еще один китайский флагман с невероятной камерой готовится к глобальному запуску. И это плохие новости.

07.11.2025
23:45
Провал Galaxy S26 Ultra становится ближе Oppo Find X9 Ultra выходит на охоту

Основные идеи

Oppo впервые выпустит флагман Find X9 Ultra на мировом рынке в 2026 году.
Камера смартфона, по слухам, получит два 200-мегапиксельных сенсора.
Новинка станет прямым и очень сильным конкурентом для Samsung Galaxy S26 Ultra.
Флагман будет работать на топовом чипе Snapdragon 8 Elite Gen 5.

Мнение автора

Глобальный релиз Find X9 Ultra — это знаковое событие и прямой вызов для Samsung. Корейский гигант больше не может игнорировать китайские флагманы. Если слухи о камере с двумя 200 Мп сенсорами верны, это может изменить расстановку сил на рынке. Перед покупкой S26 Ultra стоит дождаться тестов и сравнений.

Похоже, у Samsung намечаются серьезные неприятности. На рынке появляется все больше китайских ультра-флагманов, которые готовы бросить вызов корейскому гиганту. Сначала пошли слухи, что Vivo X300 Ultra может выйти за пределы Китая, а теперь выясняется, что и Oppo готовит к глобальному релизу свой лучший флагман.

Oppo может выпустить Find X9 Ultra на мировом рынке

Грядущий флагман Oppo может получить международную версию в 2026 году. По данным инсайдеров, Find X9 Ultra поступит в продажу на мировых рынках примерно в конце первого квартала 2026 года.

Oppo Find X9 Ultra выходит на глобальные рынки в конце первого квартала.

Это сообщение намекает, что Find X9 Ultra может появиться на полках магазинов по всему миру. Если это правда, то Oppo впервые представит один из своих главных камерофонов за пределами Азии.

Видео от DGL.RU

Рынок сверхконкурентных флагманов

Провал Galaxy S26 Ultra становится ближе Oppo Find X9 Ultra выходит на охоту
У Oppo Find X8 Ultra уже была фантастическая камера, но X9 Ultra может стать еще лучше.

Как и Vivo X200 Ultra, предыдущий флагман Oppo Find X8 Ultra был мощным Android-смартфоном, который так и не покинул пределы Китая. Ходят слухи, что Find X9 Ultra получит серьезное обновление камеры с двумя 200-мегапиксельными сенсорами и мультиспектральным датчиком, который улучшит точность цветопередачи. Разумеется, устройство оснастят и другими топовыми характеристиками, такими как чипсет Snapdragon 8 Elite Gen 5, большая батарея и быстрая зарядка.

Слухи о X300 Ultra очень похожи. Флагман от Vivo может получить две 200-мегапиксельные камеры, топовый чипсет Qualcomm и емкую батарею. Ожидается, что его представят в Китае в январе 2026 года, а более широкий запуск состоится в марте 2026 года.

Ответом Samsung на этот вызов станет Galaxy S26 Ultra, запуск которого также ожидается в марте. Маловероятно, что он получит серьезные обновления. Слухи указывают на тот же набор камер и аккумулятор на 5000 мАч, но с новыми сенсорами и немного более быстрой зарядкой.

Если эти слухи подтвердятся, то в 2026 году Samsung впервые столкнется с такой жесткой конкуренцией со стороны других производителей Android-смартфонов. Маловероятно, что многие решат сменить бренд, но мы уже видели, как даже небольшое давление заставляет компании идти на серьезные улучшения.

Именно поэтому так интересно наблюдать за рынком флагманов в следующем году.

Обзор Samsung Galaxy S25 Plus: минорное обновление с фокусом на ИИ

Илья Темелков

Илья Темелков

Настоящий ветеран мобильной журналистики, который в теме с 2011 года. Его любовь к гаджетам началась еще с дедушкиного компьютера и матричного принтера. Он застал эпоху кнопочных телефонов и был ярым фанатом физических клавиатур, бесконечно строча твиты со своей Nokia E7. Переубедить его смог только Sony Ericsson Arc S. После долгих метаний между iOS и Android он, наконец, осел в экосистеме Apple, но отлично разбирается в обоих лагерях.

Источник: PhoneArena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»