Домой Операционные системы Недорогой смартфон Xiaomi Redmi S2 получил 6-дюймовый экран и умную камеру для...

Недорогой смартфон Xiaomi Redmi S2 получил 6-дюймовый экран и умную камеру для селфи

Модель заключена в металлический корпус, а ее задние камеры оформлены в стиле iPhone X

Xiaomi анонсировала смартфон Redmi S2 – аппарат среднего уровня, который в линейке компании стоит на ступеньку ниже модели Redmi Note 5 Pro.

Новинка оснащена 6-дюймовым экраном формата 18:9 с разрешением 1440 х 720 точек, а ее основой выступает пожилой (но все еще бодрый) чипсет Qualcomm Snapdragon 625.

Недорогой смартфон Xiaomi Redmi S2 получил 6-дюймовый экран и умную камеру для селфи

На задней панели металлического корпуса расположены сканер отпечатков пальцев и пара камер. Они такие же, как у Redmi Note 5 Pro: у одной разрешение 12 мегапикселей (f/2.2), у второй – 5 (f/2.0). Такая конфигурация позволяет размывать фон на снимках. Фронтальная камера у Redmi S2 16-мегапиксельная; предусмотрена система улучшения селфи с использованием искусственного интеллекта.

Также упоминаются батарея на 3080 мАч, слот для карт MicroSD, два гнезда для установки SIM-карт и инфракрасный порт для управления бытовой техникой. 

Недорогой смартфон Xiaomi Redmi S2 получил 6-дюймовый экран и умную камеру для селфи

Функционирует аппарат под управлением Android 8.1 Oreo, укрытой под оболочкой MIUI 9.

Xiaomi Redmi S2 будет предлагаться в двух версиях. Первая (160 долларов) имеет 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, вторая (204 доллара) – 4 и 64 Гбайт соответственно. Цветовых вариантов в обоих случаях три: розовый, золотистый и серебристый.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие игры мая: пиратское обаяние Pillars of Eternity 2, еще один шедевр от Quantic Dream, безумный хоррор Agony и кое-что еще
Следующая статьяСмартфон BQ 5301 Strike View за 4990 рублей получил сдвоенную камеру, экран 18:9 и сканер отпечатков пальцев