Домой Интернет MWC 2014. Пара интересных заявлений от Сундара Пичаи

MWC 2014. Пара интересных заявлений от Сундара Пичаи

Google не представила никаких новинок на MWC 2014, однако Сундар Пичаи, глава ее подразделения, занимающегося разработкой Android и Chrome OS, посетил Барселону и ответил на вопросы журналистов.

Google не представила никаких новинок на MWC 2014, однако Сундар Пичаи, глава ее подразделения, занимающегося разработкой Android и Chrome OS, посетил Барселону и ответил на вопросы журналистов.

Так, г-н Пичаи заявил, что Google никогда не планировала приобретение WhatsApp. Спекуляции на эту тему топ-менеджер поисковика назвал ложью и добавил, что ему будет интересно посмотреть, как этот сервис будет развиваться после покупки указанного менеджера соцсетью Facebook. (Впрочем, быть может, что переговоры о поглощении WhatsApp Google все же вела, но закончились они безрезультатно…)

Комментируя анонс смартфонов Nokia на Android, Сундар Пичаи заметил, что этот факт лишний раз подчеркивает открытость и общедоступность мобильной операционки Google. Мол, каждый вендор может делать с ней все, что ему вздумается. Даже Microsoft в обнимку с Nokia.

MWC 2014. Пара интересных заявлений от Сундара Пичаи

Сундар Пичаи

Еще Сундара Пичаи попросили прокомментировать ситуацию с вирусами, коих для Android великое множество. Ответ был в стиле Microsoft: мол, а чего вы ожидали в случае самой популярной в мире мобильной операционки? Г-н Пичаи добавил, что если бы он был компанией, разрабатывающей вирусы, то создавал бы их прежде всего для Android. Просто в силу распространенности этой платформы. Если нам не изменяет память, что-то такое любят повторять и в Редмонде, когда речь заходит о вирусах для Windows.

Nexus 6 в обозримом будущем не представят: Сундар Пичаи заявил, что его анонса в первой половине года ждать не стоит. Впрочем, возможно, большой руководитель имел в виду именно смартфон данной серии. А вот планшет – по слухам, 8-дюймовый – Google может представить и раньше. Поживем – увидим.

Напоследок г-н Пичаи раскрыл секрет Полишинеля: он сообщил, что Samsung Galaxy S6 будет работать под управлением Windows Phone Tizen Symbian Android. Вопрос о платформе следующего корейского флагмана был задан на фоне того, что в новых смарт-часах Samsung используется уже не Android, а именно Tizen. Но, видимо, в Samsung решили задействовать эту ОС только в носимой электронике.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВредоносные программы: война, не имеющая конца
Следующая статьяОпубликован снимок передней части «iPhone 6»