Наверх

Microsoft придумала быстрый способ передачи фотографий со смартфонов на ПК

Корпорация Microsoft выпустила приложение Photo Companion, предназначенное для быстрой передачи фотографии со смартфонов на компьютеры с Windows

16.02.2018 в 08:00
08:00

Для использования нового способа на смартфон необходимо поставить собственно Photo Companion (есть версии для Android и iOS), а на компьютере обновить до последней версии приложение «Фотографии», после чего разрешить в его настройках получение снимков по Wi-Fi.

Microsoft придумала быстрый способ передачи фотографий со смартфонов на ПК

Далее необходимо запустить на смартфоне Photo Companion и просканировать QR-код, отображающийся в «Фотографиях» на экране ПК. Затем появится возможность выбора снимков на экране смартфона, которые будут переданы на компьютер по Wi-Fi, если оба устройства подключены к одной сети.

Обратим внимание, что различные сторонние решения для передачи снимков и прочих файлов со смартфонов на ПК существуют уже давно. Особенность способа Microsoft заключается в том, что на компьютер не приходится ставить никаких дополнительных приложений – «Фотографии» входят в комплект поставки последних версий операционной системы Windows.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»