today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG научила смартфоны менять размеры экрана

Компания показала первый прототип карманного устройства с экраном изменяемой площади

12.01.2021
08:00
Комментировать0

Компания LG в рамках выставки CES, проходящей на этот раз в онлайне, продемонстрировала смартфон LG Rollable с экраном изменяющихся размеров.

Точных данных о характеристиках устройства нет – вероятно, речь идет пока не о серийном продукте, а о концепте, призванном показать имеющиеся в арсенале LG технологии. Однако совершенно очевидно, что реализованные в нем наработки наверняка будут задействованы в грядущих серийных продуктах корейской компании.

На видео (см. с 28 минуты 27 секунды) в рамках презентации показано устройство, чья высота в горизонтальном положении плавно изменяется.

Вероятно, гибкий экран накручивается на валик внутри корпуса – во всяком случае, именно так это было реализовано в аналогичном смартфоне разработки компании Oppo, а именно Oppo X 2021. Этот аппарат, который разработчики прямо назвали концептуальным и не имеющим серийного будущего, тоже позволял менять размеры экрана.

Добавим, что LG ушла с российского рынка смартфонов в конце 2019 года. Сегодня компания делает акцент не на классические модели, а на концептуальные или как минимум необчные. Достаточно вспомнить, например, крестообразную модель Wing, представленную осенью 2020.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ