Наверх

Infinix Hot 60 Pro+ попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон с изогнутым 3D-дисплеем, но так ли это?

Infinix Hot 60 Pro+ вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон с изогнутым 3D-дисплеем. Все о его характеристиках.

28.08.2025
19:45
Infinix Hot 60 Pro+ попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон с изогнутым 3D-дисплеем, но так ли это?

Infinix Hot 60 Pro+, дебютировавший на мировом рынке около месяца назад и имеющий толщину 5,95 мм в самом тонком месте, был официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий в мире смартфон с изогнутым 3D-дисплеем.

Церемония награждения прошла в знаковом индонезийском храме Боробудур, что совпало с местным запуском Infinix Hot 60 Pro+ в Индонезии.

Infinix Hot 60 Pro+ попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон с изогнутым 3D-дисплеем, но так ли это?

Видео от DGL.RU

Infinix сотрудничала с аккредитованной ILAC лабораторией для подтверждения рекорда Гиннесса. Hot 60 Pro+ прошел строгие лазерные измерения в 10 различных точках, и лаборатория подтвердила, что толщина смартфона составляет 5,95 мм в самом тонком месте и 6,09 мм в самом толстом, причем последнее значение было принято в качестве эталона для занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Помимо тонкого профиля, еще одной примечательной особенностью Infinix Hot 60 Pro+ является то, что он весит 155 г и оснащен аккумулятором емкостью 5160 мАч. Для сравнения, более дорогой Samsung Galaxy S25 Edge имеет толщину 5,8 мм, но весит 163,8 г и поставляется с аккумулятором емкостью 3900 мАч.

Остальные характеристики Infinix Hot 60 Pro+ включают чипсет Helio G200, 6,78-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей с разрешением 1224p и частотой обновления 144 Гц, основную камеру на 50 МП и класс защиты IP65. Смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев в дисплее и поддерживает проводную зарядку мощностью 45 Вт и обратную проводную зарядку мощностью 10 Вт. Он также поддерживает обходную зарядку.

Бюджетный монстр! Infinix Hot 60i 5G с Dimensity 6400 и батареей 6000 мАч

Сагар

Сагар

Для него передовые технологии сродни магии! Его девиз: «Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства». Он верит, что современные гаджеты способны творить чудеса, и с страстью рассказывает о них в своих обзорах, разгадывая магию инноваций для миллионов читателей.

Источник: GSMArena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»