
HTC воскресла? Компания готовит бюджетный игровой смартфон и возрождает серию Wildfire
На выставке GITEX 2025 заметили сразу несколько новых моделей, включая геймерский аппарат на чипе Unisoc
Основные идеи
Мнение автора
HTC пытается вернуться, но делает ставку на ультрабюджетный сегмент с чипами Unisoc. Это очень рискованный ход. Вместо того чтобы конкурировать с флагманами, они идут в самую гущу сражения с китайскими брендами. Чтобы выжить, им нужно предложить что-то большее, чем просто имя.
Прошло много времени с тех пор, как HTC выпустила новый смартфон, но это может скоро измениться. На проходящей технологической выставке GITEX 2025 в Дубае было замечено несколько новых моделей серии Wildfire, включая игровой телефон.
Исследователь мобильных телефонов Ясухиро Ямане поделился изображениями неанонсированных телефонов HTC, отметив, что компания, как ожидается, официально представит их этой осенью.

Один из телефонов, показанных на изображениях, похоже, нацелен на геймеров, с задней панелью с красными акцентами. Он работает на чипсете Unisoc T765 и оснащен аккумулятором емкостью 5600 мАч, что позволяет предположить, что он может быть представлен как бюджетный игровой телефон.
Устройство оснащено основной задней камерой на 50 Мп и фронтальной камерой на 16 Мп, хотя другие детали пока остаются неизвестными.

Сообщается, что на мероприятии также были представлены другие телефоны, являющиеся частью серии Wildfire. Были замечены четыре варианта, каждый из которых отличался особым дизайном модуля задней камеры. Также был показан еще один телефон с прочным дизайном.

Ожидается, что более подробная информация о грядущих телефонах HTC появится в ближайшие недели.













