Наверх

Honor выпустил недорогой смартфон с дизайном iPhone 13

Модель Honor Play 30 получила процессор Qualcomm Snapdragon 480 Plus и до 8 Гбайт оперативной памяти.

11.05.2022
08:33

Китайский бренд Honor анонсировал смартфон начального уровня Honor Play 30, напоминающий оформлением задней панели iPhone 13.

На тыльной части нового устройства тоже находятся два «кругляша», расположенных по диагонали; вот только в случае iPhone 13 оба они являются камерами, тогда как у Honor Play 30 задняя камера только одна (13-мегапиксельная). Второй кружок – светодиодная вспышка.

Дисплей у новинки 6,5-дюймовый с разрешением 1600 х 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS.

Honor выпустил недорогой смартфон с дизайном iPhone 13 фото

Аппаратной платформой модели выступил свежий восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 480 Plus. Объем оперативной памяти – 4 или 8 Гбайт, вместимость накопителя – 128 Гбайт.

Прочие особенности смартфона – батарея на 5 000 мАч, поддержка 5G, разъемы USB Type-C и 3,5 мм, фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей.

Цена базовой версии Honor Play 30 в Китае не превышает 150 долларов.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Теги:
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»