
Google добавил в Circle to Search две новые возможности — и это круто
Google добавляет два полезных инструмента в популярную функцию Circle to Search, или «Круг поиска»
Circle to Search (Круг поиска) Google на телефонах Android стал одним из тех редких хитов ИИ, которые могли бы достичь такого высокого уровня популярности из-за своей простоты. Черт, все мы обычно можем нарисовать круг, и простое название функции говорит нам, что именно делать и какую информацию мы можем ожидать получить от функции. То, что Круг поиска уже популярен, не означает, что улучшения невозможны.
В последней версии приложения Google (версия 16.22.44.sa.arm64 beta) Android Authority обнаружила, что Google планирует внести два изменения в Circle to Search. Одно изменение касается распознавания песен, а второе — возможностей перевода.
Как использовать Circle to Search?
Чтобы использовать Circle to Search на вашем телефоне Android , вы должны использовать навигацию жестами. Долго нажмите на домашнюю панель жестов, которая представляет собой маленькую линию в нижней части дисплея. Нарисуйте пальцем круг, который вы хотите, чтобы Google искал. Если вы хотите узнать больше о песне, играющей в фоновом режиме, долгое нажатие на домашнюю панель жестов показывает строку поиска Google, за которой следует музыкальная нота внутри круга, и еще один круг со значком Google Translate.

Нажмите на музыкальную ноту и быстро нажмите на значок истории в правом верхнем углу, который выглядит как часы со стрелкой, изогнутой вокруг них. Нажмите на него, и вы увидите страницу «Последние поиски песен», на которой показаны последние несколько песен, которые вы слушали, обложка альбома, певец или группа, исполнившая песню, время, когда вы начали слушать эту мелодию, и кнопка в форме таблетки с надписью «Показать полную историю».
Если вы нажмете на одно из изображений, вы перейдете на страницу, где сможете прослушать конкретную песню и даже выбрать вкладку «Текст», чтобы увидеть слова песни.
Вместо нажатия музыкальной ноты на панели поиска и сочетания клавиш после долгого нажатия на панель жестов «Домой» вы можете нажать на кружок со значком Google Translate. Нажмите на значок еще раз, и вся страница будет переведена. В примере, который я вставил в эту статью, я перевел одну из своих историй на китайский язык (да, вам так больше нравится. Я понял. Фу, фу).
Обратите внимание, что функция перевода не сработает, если вы сначала обведете что-то на экране. Но я вижу, что это очень полезно для меня при переводе иностранного источника для истории, поскольку я смогу перевести целую страницу за один раз.
В любом случае, Google предоставил нам две полезные функции в Circle to Search, которые должны только сделать эту функцию еще более популярной, чем она есть сейчас.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИЮНЬСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ PIXEL DROP: 8 ФУНКЦИЙ, НОВАЯ ОС И ОДНО СЕРЬЕЗНОЕ УПУЩЕНИЕ
















