today-is-a-good-day
Наверх
>

Бюджетный геймерский смартфон Tecno Pova 2 получил почти 7-дюймовый экран и батарею на 7000 мАч

А еще у аппарата много для его цены оперативной памяти – 6 Гбайт

03.06.2021
08:00
Комментировать0

Линейка смартфонов гонконгского бренда Tecno пополнилась недорогой моделью Tecno Pova 2, которая, тем не менее, позиционируется в качестве игрового устройства.

Смарфтон получил огромный 6,9-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и частотой обработки нажатий 180 Гц – против стандартных 120 (чем больше – тем быстрее экран реагирует на нажатия, что важно как раз в играх). При этом частота обновления картинки осталась на базовом уровне, а именно 60 Гц.

Основой модели выступает восьмиядерный процессор MediaTek Helio G85. Оперативной и встроенной памяти –  6 и 128 Гбайт соответственно. Отмечается, что железо смартфона оптимизировано с учетом популярной в Азии игрушки Mobile Legends: Bang Bang. 

Бюджетный геймерский смартфон Tecno Pova 2 получил почти 7-дюймовый экран и батарею на 7000 мАч

Задних камер в Tecno Pova 2 четыре штуки. Главная – на 48 мегапикселей, плюс есть еще три 2-мегапикселбныз вспомогательных модуля. Фронталка имеет разрешение 8 мегапикселей.

Самым же интересным моментом является аккумулятор емкостью 7000 мАч, что весьма немало по современным меркам (сейчас нормой являются батареи на 5000 мАч). Быстрая зарядка – 18-ваттная.

В первую очередь Tecno Pova 2 появится в продаже на Филиппинах, там аппарат оценен в 167 долларов (около 12 тысяч рублей). Появится ли новинка в РФ – неясно. Однако бренд Tecno на отечественном рынке присутствует, так что все может быть.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ