
Бета-версия Android 16 QPR2 для Pixel: новые функции и улучшения уже на подходе!
Google представила бета-версию Android 16 QPR2 для устройств Pixel, открывая доступ к захватывающим новым функциям и улучшениям производительности.
Компания Google выпустила новую бета-версию Android 16 QPR2 для устройств Pixel, в том числе для новой линейки Pixel 10. Последнее ежеквартальное обновление платформы содержит множество новых функций и исправлений ошибок.
Бета-версия Android 16 QPR2 2 достигла уровня стабильности платформы для разработчиков и включает в себя сентябрьское обновление безопасности.
Обновление вводит новое требование к верификации разработчиков, направленное на повышение безопасности пользователей. Начиная с сентября 2026 года приложения в определённых регионах можно будет устанавливать только на сертифицированных устройствах Android, если они опубликованы проверенными разработчиками.
Обновление beta 2 добавляет защиту SMS OTP, которая задерживает сообщения на срок до трех часов, если они содержат хэши ретривера. Google добавила в QPR2 новые пользовательские формы значков приложений, которые можно применять ко всем приложениям, а также к предварительному просмотру папок.
В бета-версии Android 16 QPR2 beta 2 также улучшена сборка мусора и добавлено автоматическое отслеживание шагов/расширенная дата выполнения упражнений в сервисе Health Connect.
Обновление доступно для устройств от Pixel 6 до последней серии Pixel 10. Google заявляет, что бета-версия QPR2 2 достаточно стабильна для ежедневного использования, и заинтересованные пользователи могут попробовать её, зарегистрировавшись в программе Android Beta.
Лучшие планшеты на Android, которые можно купить: Samsung, Google и другие















