"> ?>
Наверх

Забудьте о Sony. Ayaneo Pocket Play — это всё, о чём вы мечтали 10 лет назад

Игровой смартфон Ayaneo Pocket Play с выдвижным контроллером напоминает Xperia Play 2011 г. В устройстве есть две камеры, стереодинамики и порт USB-C.

Опубликовано 12.12.2025 в 08:03
Ayaneo Pocket Play

Основные идеи

Ayaneo Pocket Play — это игровой смартфон с выдвижным физическим контроллером.
Контроллер включает крестовину, кнопки ABXY, сенсорные панели и полноценные триггеры L1/L2/R1/R2.
Устройство работает на Android, оснащено двумя камерами, стереодинамиками и портом USB-C.
Смартфон выйдет в черном и белом цветах, но точные характеристики и цена пока не известны.

Мнение автора

Изучил анонс Pocket Play — это вот прям самый настоящий наследник той самой Sony Ericsson Xperia Play 2011 года. Помните такую? Ключевая фишка — это его выдвижной контроллерчик. Там полный комплект: классический крестик, четыре основные кнопки ABXY, сенсорные панели (вместо стиков) и целых четыре плечевые кнопки L1/L2/R1/R2. Шикарно! Получается готовое решение, чтобы залипать в игры без всяких проводов и лишних девайсов.

Слушайте, ребята, тренды — это жесть. Ayaneo, известная своими портативными консолями, теперь лезет на рынок смартфонов! И их первая ласточка — Pocket Play — обещает быть непохожей на все эти геймерские телефоны вокруг.

Во-первых, вау, у него будет выдвижной контроллер! Ну, вы поняли, это вот прям отсылка к легендарной Sony Ericsson Xperia Play 2011 года. Представляете? Такая же фишка, но уже в наше время!

Если вы в теме, то сами знаете, что Ayaneo пока молчит про начинку и ценник. Но вот дизайн-то они уже показали, и он выглядит шикарно и очень продуманно.

Видео от DGL.RU

На этом самом выдвижном контроллере есть всё, что надо: классический крестик, кнопочки ABXY и даже пара сенсорных тачпадов, которые будут работать как джойстики. Звучит нереально удобно для мобильного гейминга, правда? Вот это я понимаю — подход!

Ayaneo Pocket Play

Устройство также оснащено плечевыми кнопками L1, L2 и R1, R2, а также двумя задними камерами, стереодинамиками и портом USB-C. Pocket Play будет доступен в чёрном и белом цветах и, предположительно, будет работать на Android.

В рамках кампании Ayaneo на Kickstarter устройство будет представлено как «скоро появится».

Игровой смартфон мечты: PlayStation Phone

Михаил

Михаил

Эксперт в области мобильных технологий, известный своим особым вниманием к компактным и эргономичным смартфонам, а также к инновационным складным устройствам. В своих обзорах он ценит баланс мощности, удобства использования и продуманного дизайна. Кроме работы любит баскетбол.

Источник: Gsmarena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»