Домой Операционные системы Смартфон OPPO Find 7 позволяет получать снимки с разрешением 50 мегапикселей

Смартфон OPPO Find 7 позволяет получать снимки с разрешением 50 мегапикселей

Китайская компания только что анонсировала смартфон Find 7 на специальной презентации в Пекине.

Китайская компания только что анонсировала смартфон Find 7 на специальной презентации в Пекине.

Особенностью новинки является тот факт, что она позволяет делать фотографии с разрешением 50 мегапикселей. Правда, речь идет не о матрице с таким разрешением, а о программном «трюке». В OPPO Find 7 используется 13-мегапиксельный CMOS-сенсор Sony IMX214 (1/3,06’’), который работает в связке с процессором Pure Image 2.0. Камера действует следующим образом: она делает 10 последовательных снимков (вероятно, «прицеливаясь» при этом в разные стороны), потом выбирает 4 лучших и объединяет их в 50-мегапиксельный (8160 х 6120) кадр объемом около 10 Мб. Очевидцы утверждают, что фотографии получаются действительно качественными – уж точно не хуже, чем у Sony Xperia Z1. Между тем OPPO подчеркивает, что камера у Find 7 работает на 33% быстрее, чем у Find 5.

Смартфон OPPO Find 7 позволяет получать снимки с разрешением 50 мегапикселей

Что касается видео, то новый смартфон может писать ролики в 4k с кадровой частотой до 30 в секунду. Есть и возможность записи с частотой до 100 к/с (правда, судя по всему, уже не в 4k).

Как и предполагалось ранее, новинка будет предлагаться в двух версиях – собственно OPPO Find 7, а также OPPO Find 7a. Внешне они различаются только цветом и оформлением корпуса: первая черная и имеет отделку под карбон, а вторая, судя по всему, будет предлагаться в белом исполнении.

Смартфон OPPO Find 7 позволяет получать снимки с разрешением 50 мегапикселей

По характеристикам интереснее OPPO Find 7. В арсенале этого аппарата – 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 точек (2k, Quad HD), батарея на 3 000 мАч, накопитель на 32 Гб, 3 Гб оперативной памяти и 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (как у Sony Xperia Z2 и Samsung Galaxy S5).

OPPO Find 7a (в Китае он будет называться Find 7 Lite) попроще: у него Full HD-дисплей с такой же диагональю, 16-гигабайтный накопитель, 2 Гб ОЗУ, аккумулятор емкостью 2 800 мАч и чип Snapdragon 800.

Общие черты у вышеописанных модификацией тоже есть. Их экраны укрыты стеклом Gorilla Glass 3, они поддерживают карты памяти MicroSD емкостью до 128 Гб, а за улучшение звука в аппаратах отвечают технологии MaxxAudio и Dirac HD. Также заявлена возможность подзарядки аккумуляторов с 0 до 75 процентов за час. В Китае, США и Европе OPPO Find 7 и OPPO Find 7a будут поддерживать LTE, тогда как специально для индонезийского рынка разработчики подготовили 3G-версии смартфонов.

Смартфон OPPO Find 7 позволяет получать снимки с разрешением 50 мегапикселей

Функционируют новинки под управлением ColorOS 1.2 – это такая кастомизированная версия Android 4.3.

OPPO Find 7a появится в продаже в середине апреля и будет стоить 499 долларов. Что касается OPPO Find 7, то его стоит ожидать примерно в июне по цене 599 долларов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНовые бамперы для iPhone DRACOdesign Allure W и Allure A
Следующая статьяXiaomi анонсировала свой первый фаблет – Hongmi Note