Домой Умные часы Самый популярный фитнес-браслет в мире впервые получил цветной AMOLED-экран

Самый популярный фитнес-браслет в мире впервые получил цветной AMOLED-экран

Xiaomi анонсировала Mi Band 4

Компания Xiaomi провела в Китае презентацию Mi Band 4 – очередной модели самого популярного семейства фитнес-браслетов в мире.

Одна из главных особенностей Mi Band 4 – цветной сенсорный экран: у предыдущих браслетов картинка была двухцветной. Речь идет об AMOLED-матрице с диагональю почти в дюйм (на 40% крупнее, чем у Mi Band 3), разрешением 240 х 120 точек и покрытием из слегка изогнутого стекла.

Самый популярный фитнес-браслет в мире впервые получил цветной AMOLED-экран

Новинка защищена от воды (до 50 метров) и оснащена 6-осевым датчиком для распознавания различных типов плавательных стилей, включая фристайл, плавание на спине, баттерфляй и попурри. Mi Band 4 также может отслеживать шесть различных спортивных режимов, таких как бег в помещении, бег на улице, физические упражнения, плавание, езда на велосипеде и ходьба. Есть в модели и пульсомер.

Еще одна особенность Mi Band 4 – виртуальный ассистент Xiao AI, с помощью которого различными устройствами категории «умный дом» можно управлять голосовыми командами.

Mi Band 4 будет доступен в нескольких версиях. Первая и самая простая оценивается в Китае в 25 долларов. За вариант с NFC и поддержкой бесконтактных платежей попросят 33. Кроме того, есть еще и красная модификация за 51 доллар, выпущенная в честь в «Мстителей» и имеющая логотип этой киновселенной на клипсе. Продажи Mi Band 4 в Китае начнутся 14 июня. Информации о российском релизе пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона Moto G7 Plus: симпатичный смартфон с быстрой зарядкой и стереодинамиками
Следующая статьяGoogle исправит главный недостаток своих смартфонов