today-is-a-good-day
Наверх
>

Слух: в мобильных устройствах Samsung появятся процессоры MediaTek

Компания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для смартфонов и прочих мобильных устройств, намерена стать одним из поставщиков Samsung. Звучит, конечно, диковато, но именно так утверждает китайская газета Commercial Times, которую цитирует ресурс DigiTimes.

04.10.2013
08:00
Комментировать0

Слух: в мобильных устройствах Samsung появятся процессоры MediaTek Компания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для смартфонов и прочих мобильных устройств, намерена стать одним из поставщиков Samsung. Звучит, конечно, диковато, но именно так утверждает китайская газета Commercial Times, которую цитирует ресурс DigiTimes.

По имеющимся данным, MediaTek будет поставлять корейскому производителю процессоры с четырьмя и восемью вычислительными ядрами. Сотрудничество начнется во второй половине 2014 года.

MediaTek известна прежде всего как поставщик аппаратных платформ для недорогих китайских смартфонов, продающихся в России под местными торговыми марками. Впрочем, решения MediaTek также используются в ряде смартфонов от компаний первого эшелона – Acer, Motorola, Sony, Sharp и пр.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ