Домой Люди Слух: Nokia представит планшет под управлением Windows RT на MWC 2013

Слух: Nokia представит планшет под управлением Windows RT на MWC 2013

Компания Nokia рассматривает возможность выпуска 10-дюймового планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows RT, передает DigiTimes.

Слух: Nokia представит планшет под управлением Windows RT на MWC 2013Компания Nokia рассматривает возможность выпуска 10-дюймового планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows RT, передает DigiTimes.

В настоящее время она ведет переговоры относительно этого продукта с Microsoft, а также с Qualcomm и Compal Electronics. Первая из этих двух компаний, как ожидается, займется поставками процессоров для планшета, а вторая — его непосредственной сборкой.

Источники отмечают, что Nokia хотела начать разработку планшета на Windows RT еще в первом квартале уходящего года; сборку планировалось поручить именно Compal Electronics (она же, кстати, изготавливала для Nokia нетбук BookLet 3G и сейчас собирает смартфоны Lumia), а в качестве поставщика аппаратных платорм выбрать именно Qualcomm. Объем первой партии планшетов Nokia должен был составить примерно 200 тысяч штук.

Однако позже эти планы были пересмотрены: Microsoft анонсировала модели серии Surface, и в Nokia решили подождать. Тем более что особой уверенности в популярности планшетов на Windows 8 и RT у финнов не было. Теперь же проект якобы намерены достать из «ящика» и воплотить в жизнь. Анонс устройства, если верить слухам, состоится на февральской выставке Mobile World Congress 2013.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВидеообзор регистратора Mio MiVue 358 от Гоблина
Следующая статьяАнонсирован карманный медиапроигрыватель Digma T2