Домой Игры Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

С одной стороны, выбрать подарок для ребенка проще, чем для взрослого человека. Просто потому, что в детстве люди лишены ряда странных предрассудков, мешающих по достоинству оценить ту или иную вещь. Но есть и другая сторона медали: к подбору подарков, предназначенных для подрастающего поколения, стоит подходить с особой тщательностью, чтобы они в конечном итоге не только не навредили, но еще и помогли детям в развитии.

С одной стороны, выбрать подарок для ребенка проще, чем для взрослого человека. Просто потому, что в детстве люди лишены ряда странных предрассудков, мешающих по достоинству оценить ту или иную вещь. Но есть и другая сторона медали: к подбору подарков, предназначенных для подрастающего поколения, стоит подходить с особой тщательностью, чтобы они в конечном итоге не только не навредили, но еще и помогли детям в развитии.

Планшетный компьютер LG KidsPad (примерно 7 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Если подрастающий гаджетоман имеет виды на отцовский iPad, его можно осчастливить собственным планшетом. Причем не простым, а оптимизированным для ребенка. Безусловно, 7-дюймовый LG KidsPad не подойдет ученикам средней школы или готовящимся к поступлению в вуз – для них стоит брать что-то более серьезное. Между тем корейский планшет рассчитан на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выглядит устройство соответствующе: причудливая «игрушечная» форма, большие круглые кнопки, специальный пластик, о который практически нереально пораниться, отсутствие мелких частей… А еще в KidsPad нет модуля Wi-Fi, что и правильно: ребенок не сможет случайно зайти на какой-нибудь сайт с содержанием, от которого волосы встанут дыбом даже у взрослого. В памяти есть набор игр и приложений, помогающих, по мнению разработчиков, ускоренному развитию обладателя планшета. Напоследок заметим, что аналогичное решение есть и в линейке Samsung – оно называется Galaxy Tab 3 Kids, стоит 9 990 рублей и, судя по внешнему виду и функциональности, рассчитано на чуть более взрослых пользователей.

Мультимедийный плеер iPod nano седьмого поколения (примерно 5 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Есть мнение, что правильная музыка способна очень серьезно повлиять на процесс формирования личности. Да и развлечь по дороге из школы и обратно она тоже в состоянии. Так что ребенку в возрасте от 10 лет вполне можно подарить музыкальный проигрыватель – например, iPod nano седьмого поколения. Выглядит вещица достойно, музыку и видео воспроизводит качественно, да и комплектные наушники EarPods очень неплохи. Важный момент: этот плеер стоит приобретать только у официальных поставщиков, поскольку вариант iPod nano 7G для Европы и России имеет ограничение максимальной громкости, которое для нежных детских ушей будет вовсе не лишним. Между тем американская версия проигрывателя, широко встречающаяся на территории РФ, данной опции лишена. Это же касается и плееров малоизвестных и небольших брендов – стоят-то они гораздо дешевле, чем nano, но как их музыкальные потуги скажутся на слухе – большой вопрос. И да, не забудьте перед вручением свежекупленного «Айпода» записать в его память хорошей музыки – чтобы обозначить правильное направление для юного слушателя.

Фотокамера Nikon CoolPix S30 (около 3 200 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Эта фотокамера разработана специально для детей – у Nikon CoolPix S30 очень простая система управления и легкий в освоении интерфейс. Для активации основных функций предназначены крупные выделенные кнопки. Корпус модели защищен от проникновения жидкости, причем сделано это не столько для возможности подводной съемки, сколько для обеспечения дополнительной степени надежности – чтобы камера выжила в неопытных детских руках. Для порядка приведем немного цифр: камера позволяет делать фото с разрешением 10 мегапикселей и записывать видео в разрешении HD720p; также на борту 3-кратный оптический зум и экран с диагональю 2,7 дюйма.

Телефон Nokia Asha 503 (около 3 000 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Лет в 10-12 полноценным смартфоном пользоваться еще рановато – слишком уж много откровений способно принести такое устройство с его интернет-возможностями, не всегда детскими играми и так далее. Так вот, для юных пользователей, которые уже знают, что несенсорные аппараты сегодня не в тренде, неплохим вариантом являются телефоны серии Nokia Asha. Скажем, модель Asha 503: экран у нее сенсорный, камера – 5-мегапиксельная, несколько безобидных игрушек для этого аппарата выпущено. Выглядит мобильник весьма прилично, да и цветовые варианты способны удовлетворить запросы большинства начинающих пользователей: Nokia Asha 503 бывает красной, желтой, зеленой, голубой, черной и белой. Во всех случаях корпус укрыт слоем прозрачного пластика, напоминающего лед. Смотрится это весьма необычно – тот же айфон, о котором мечтают все современные дети, такого не имеет.

Игровая консоль Sony PS Vita (от 6 500 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Безусловно, на рынке есть масса более простых и менее дорогих карманных консолей, вот только они в большинстве своем «приучены» к играм от 8- или 16-битных приставок. Для тех, кто вырос в 90-е, такое устройство может стать отличным подарком, а вот нынешние дети «Контру» и «Черного плаща» вряд ли оценят по достоинству. Им бы чего пообъемнее да посерьезнее. Консоль Sony PS Vita как раз в состоянии обеспечить поток свежих впечатлений. Есть в покупке такой приставки и небольшой воспитательный момент: ее можно запросто не дать ребенку в школу, а вот запретить брать с собой смартфон (естественно, с игрушками) не выйдет – иначе как держать с чадом связь?

МФУ Ricoh Aficio SP 100SU (около 4 300 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

А вот МФУ Ricoh Aficio SP 100SU пригодится ученику старших классов или абитуриенту. Это устройство обладает возможностями принтера, сканера и копира, так что при подготовке к занятиям его помощь трудно переоценить. Да и какую-нибудь книжку распечатать тоже можно – это в том случае, если у ребенка нет электронного ридера (вот, кстати, и еще один вариант подарка). Ricoh Aficio SP 100SU способен печатать до 13 страниц в минуту, а пиковая месячная нагрузка может достигать 10 тысяч отпечатков. Любопытно, что в МФУ отсутствуют кулеры, так что при работе устройство не будет досаждать шумом. Площадь основания у модели невелика, а значит, она не займет много места на рабочем столе ученика. Среди прочего отметим функцию быстрого копирования удостоверения личности – она наверняка пригодится во время волокиты с оформлением документов для поступления в вуз.

Электронный словарь Casio EW-R3000E (около 11 тысяч рублей)

Скоро Новый год: что подарить ребенку?

Нет, это не ноутбук – это электронный словарь от Casio, предназначенный для плотно изучающих английский язык. В памяти EW-R3000E содержатся 12 словарей, 2 энциклопедии, 100 произведений мировой литературы и набор речей и монологов на языке Шекспира. Кроме того, Casio EW-R3000E позволяет прослушивать произношение английских слов, озвученных носителем языка, и переносить любые тексты в формате ТХТ с компьютера в свою память для просмотра в дороге. Вполне возможно, что если ребенок не испытывает тяги к изучению языков по обычным книгам, такой гаджет сможет пробудить в нем тягу к знаниям. Casio EW-R3000E – один из самых дорогих и мощных словарей в линейке японского производителя, однако в ней также имеются решения попроще и подешевле. Выбрать есть из чего.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяiRu Jet 1101: 11,6-дюймовый ноутбук на платформе Intel
Следующая статья802.11ac: Осваиваем сверхскоростной Wi-Fi