today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Сингапурская компания готовит к выпуску «обнимающую куртку», управляемую со смартфона

Вы нажимаете клавишу на смартфоне, и надетая на вас куртка нежно обхватывает вас, будто обнимая, — такова задумка Джеймса Тея из сингапурской компании T.Ware, которую он основал для коммерциализации идеи, ставшей темой его кандидатской диссертации.

09.03.2012
08:00
Комментировать0

Сингапурская компания готовит к выпуску «обнимающую куртку», управляемую со смартфонаВы нажимаете клавишу на смартфоне, и надетая на вас куртка нежно обхватывает вас, будто обнимая, — такова задумка Джеймса Тея из сингапурской компании T.Ware, которую он основал для коммерциализации идеи, ставшей темой его кандидатской диссертации.

Сингапурская компания готовит к выпуску «обнимающую куртку», управляемую со смартфона

Прототип обнимающей куртки под названием T.Jacket компания демонстрирует на проходящей в Сингапуре выставке DEMO Asia, посетители которой могут попробовать действие товара на себе. T.Jacket представляет собой ветровку с вшитыми баллонами, которые по команде со смартфона надуваются электронасосом.

Мощь каждой из «зон объятия» устанавливается Android-приложением. Изобретатель собирается доработать продуктовый ряд: по его замыслу, учителя смогут усмирять непослушных учеников, одетых в пневмопиджаки, а пользователи утешающих курток смогут обмениваться схемами объятий и ставить им рейтинг.

Куртку планируется выпусить в продажу к концу года по цене от 1000 до 2000 долл. Вначале она будет предназначена для детей с аутизмом — они легко впадают в панику в незнакомой среде, а объятия помогают им успокоиться. Школьные психологи смогут задавать идеальные объятия для каждого ребенка, а родители смогут время от времени передавать их по нажатию кнопки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ