today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Шпион в смартфоне. Клавиатура SwiftKey уличена в сборе информации пользователей

После обнаружения недокументированной активности приложения разработчики отключили синхронизацию данных.

30.07.2016
08:00
Комментировать0

Клавиатура SwiftKey для мобильных устройств на базе Android и iOS приостановила использование функции синхронизации после того, как в словаре подсказок некоторых пользователей обнаружились иностранные слова и личные данные неизвестных им людей. Об этом пишет британское издание The Telegraph со ссылкой на одного из пользователей Reddit.

Шпион в смартфоне. Клавиатура SwiftKey была уличена в сборе информации пользователей

Пользователь рассказал, что на его телефоне с установленным британским пакетом SwiftKey в подсказках появились немецкие слова. При попытке авторизоваться с помощью электронной почты, ему был предложен адрес неизвестного человека. Аналогичные жалобы есть и у других пользователей, отмечает издание.

По словам представителей SwiftKey, проблема могла появиться из-за сбоя в синхронизации клавиатуры, благодаря которой данные пользователя обновлялись при использовании разных устройств. Пока не будет найден способ устранить данную проблему, функция будет отключена.

Напомним, что компания SwiftKey основана в 2008 году, ее офисы расположены в Лондоне, Сан-Франциско и Сеуле. В феврале 2016 года Microsoft выкупил компанию за $250 млн.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
103 ПУБЛИКАЦИЙ