today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung выпустила новый двухъядерный процессор для планшетов

Новая платформа включает двухъядерный 1,7-гигагерцевый центральный процессор ARM Cortex-A15, выполненный в соответствии с нормами 32-нанометрового техпроцесса High-K Metal Gate, а также графическое ядро ARM Mali T-604.

10.08.2012
08:00
Комментировать0

Samsung выпустила новый двухъядерный процессор для планшетов Компания Samsung рассказала о своем новом чипсете Exynos 5 Dual, предназначенном для использования в планшетных компьютерах.

Новая платформа включает двухъядерный 1,7-гигагерцевый центральный процессор с архитектурой ARM Cortex-A15, выполненный в соответствии с нормами 32-нанометрового техпроцесса High-K Metal Gate, а также графическое ядро ARM Mali T-604. Кстати, по заявлению компании ARM, оно в шесть раз мощнее ее видеоускорителей предыдущего поколения.

В Exynos 5 Dual реализована поддержка графических интерфейсов OpenGL ES 3.0 и OpenCL 1.1; максимальное разрешение экрана, которое может быть у устройств на этом чипсете, – WQXGA (2560 x 1600 точек). Есть в новой платформе и возможность работы со стереоскопическим изображением. Дополняет картину поддержка USB 3.0, SATA 3 и оперативной памяти LPDDR3 с частотой 800 МГц.

Информации о новых планшетах на базе Exynos 5 Dual, к сожалению, пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ