Домой Смартфоны Samsung собрала ферму для майнинга криптовалют из сорока смартфонов

Samsung собрала ферму для майнинга криптовалют из сорока смартфонов

Компания Samsung продемонстрировала несколько необычных способов использования старых мобильных устройств на конференции разработчиков в Сан-Франциско

В рамках конференции компания Samsung представила новую инициативу под названием Upcycling, в рамках которой призывает пользователей вспомнить о своих старых пылящихся в шкафах устройствах и дать им вторую жизнь. Причем жизнь весьма необычную. Например, Samsung продемонстрировала ферму для майнинга биткоинов, собранную из сорока экземпляров смартфона Galaxy S5 образца 2014 года. Работает вся эта конструкция под управлением особой ОС, созданной в корейской компании. Отмечается, что восемь экземпляров Galaxy S5 при майнинге оказываются более энергоэффективными, чем ПК с Core i7.

Samsung собрала ферму для майнинга криптовалют из сорока смартфонов

Между тем из древнего Galaxy S3 собрали вот такую игрушку.

Samsung собрала ферму для майнинга криптовалют из сорока смартфонов

Его же можно приспособить для мониторинга ситуации в аквариуме.

Samsung собрала ферму для майнинга криптовалют из сорока смартфонов

Программное обеспечение, которое позволит превратить старые смартфоны в гаджеты совсем других типов, Samsung намерена публиковать на специальном сайте. Генерировать идеи будут как простые пользователи, так и инженеры корейского производителя. Цель инициативы – не только дать вторую жизнь пожилым смартфонам и прочим мобильным устройствам, но и защитить окружающую среду. Потому что если не приспособить отжившие свой век гаджеты для чего-то полезного, они могут оказаться в мусорном контейнере, а затем и где-нибудь под открытым небом, оказывая негативное влияние на природу.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяФильмы на Хэллоуин: 5 способов довести ближнего своего
Следующая статьяNokia 2: бюджетный смартфон с батареей на 4100 мАч и обновлением до Android 8.0 Oreo