Домой Смартфоны Samsung превратит экраны смартфонов в огромные динамики

Samsung превратит экраны смартфонов в огромные динамики

Они будут передавать речь с помощью костей черепа

Компания Samsung может вскоре продемонстрировать экраны для смартфонов, способные выступать в качестве динамиков для передачи речи. Презентация таких дисплеев, не исключено, состоится уже в начале января на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе.

Принцип работы подобных дисплеев основывается на вибрациях и костной проводимости. Пользователь прикидывает смартфон к щеке, и на кости черепа с экрана передаются вибрации. Слуховой аппарат человека переводит их в звук. Нечто подобное ранее уже встречалось в смартфонах Sharp и, например, в Xiaomi Mi Mix первого поколения (на фото ниже). Массовой же эта технология так и не стала, и пользователи в целом восприняли ее с недоверием – качество передачи речи было ниже, чем у обычных динамиков.

Samsung превратит экраны смартфонов в огромные динамики

Однако с тех пор прошло несколько лет, и нынешний уровень развития технологий, как отмечают сетевые источники, позволит повысить качество передачи речи.

Превращение экранов в динамики позволит сделать рамки вокруг дисплеев еще тоньше, а смартфоны, следовательно, будут еще более компактными при прежних диагоналях.

Не исключено, что в обозримом будущем подобные экраны также появятся в смартфонах LG и некоторых моделях китайских производителей.

Отметим, что использовать экран для воспроизведения звука умеют и отдельные телевизоры. Правда, в их случае речь идет о проигрывании на высокой громкости, которая нужна при просмотре телепередач и кино. Смогут ли дисплеи смартфонов воспроизводить что-либо, отличное от речи, пока не ясно.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяFly заставит экономных покупателей читать новости и смотреть рекламу на смартфоне Fly Life Play
Следующая статьяКарманный SSD-накопитель Transcend ESD250C вмещает до 480 Гбайт данных, а весит в три раза меньше смартфона