Домой Планшеты Qualcomm представила модем для мобильных устройств с поддержкой LTE Cat. 10

Qualcomm представила модем для мобильных устройств с поддержкой LTE Cat. 10

Американская корпорация Qualcomm анонсировала новый чип семейства Gobi – Gobi 9×45. Главная его особенность – поддержка технологии LTE Cat. 10, обеспечивающей максимальную теоретическую скорость загрузки данных на уровне в 450 Мбит/с. Это в полтора раза выше, чем у LTE Cat. 6.

Qualcomm представила модем для мобильных устройств с поддержкой LTE Cat. 10 Американская корпорация Qualcomm анонсировала новый чип семейства Gobi – Gobi 9×45. Главная его особенность – поддержка технологии LTE Cat. 10, обеспечивающей максимальную теоретическую скорость загрузки данных на уровне в 450 Мбит/с. Это в полтора раза выше, чем у LTE Cat. 6.

Известно, что выполненный по 20-нанометровому техпроцессу Qualcomm Gobi 9×45 на 30% компактнее решений предыдущего поколения и выделяет меньше тепла. Он поддерживает технологии связи GSM, DC-HSPA, CDMA и EV-DO, а также навигацию по спутникам GPS, ГЛОНАСС и Galileo. Дополняет картину поддержка VoLTE и возможность работы с двумя SIM-картами.

Qualcomm сообщает, что первые смартфоны с Gobi 9×45 появятся на рынке в следующем году. Не исключено, что новый модем будет использоваться в связке с флагманским чипсетом Snapdragon 810.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAstell&Kern АК240 Blue Note Limited Edition: плеер для любителей джаза за 299 тысяч рублей
Следующая статьяZalman CNPS8X Optima: кулер с «акульими плавниками»