Домой ТВ Премьера: В России анонсировали необычные телевизоры Samsung The Serif с NFC и...

Премьера: В России анонсировали необычные телевизоры Samsung The Serif с NFC и QLED-экранами

В линейку входят три модели белого цвета с необычным профилем

Samsung представила в России линейку телевизоров The Serif. Новинки разработаны совместно с французскими промдизайнерами Ронаном и Эрваном Буруллеками, специализирующимися на создании предметов интерьера и мебели.

Корпуса новых телевизоров в профиль напоминают заглавную литеру I, набранную шрифтом The Serif с засечками. Узкая боковая панель расширяется к основанию и снизу выполняет роль подставки. Задняя текстурированная панель скрывает все интерфейсы и провода, поэтому телевизор можно разместить в любом месте комнаты, поставив его на тумбу, стол или на ножки, которые идут в комплекте.

Премьера: В России анонсировали необычные телевизоры Samsung The Serif с NFC и QLED-экранами

Все три представителя новой линейки (43, 49 и 55 дюймов) получили QLED-дисплеи на квантовых точках с разрешением 4K (3840 x 2160) и поддержкой HDR10+. Экраны могут подстраиваться под фактуру и цвет стены, на которой расположен телевизор, либо воспроизводить время, прогноз погоды, семейные фотографии, заставки, а также произведения искусства.

Отмечается, что на представителях серии The Serif можно слушать музыку со смартфона. Для быстрого сопряжения и старта трансляции применяется технология NFC. Также The Serif совместим с устройствами Apple. Функция AirPlay2 позволяет загружать контент, смотреть фото и видео и слушать музыку на телевизоре. Есть в новинках и доступ к сервису Apple TV.

В России новые телевизоры представлены в белом цвете и уже доступны для предзаказа в официальном интернет-магазине Samsung. Рекомендованные розничные цены версий с диагональю 43, 49 и 55 дюймов – 66 990, 89 990 и 109 990 рублей. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона ZTE Axon 10 Pro: почти как флагман, но вдвое дешевле
Следующая статьяПремьера: HTC представила бюджетный смартфон Wildwire X с тройной задней камерой