Домой Периферия Представлена первая зарядка, способная зарядить смартфон с 4000 мАч за 20 минут

Представлена первая зарядка, способная зарядить смартфон с 4000 мАч за 20 минут

Разработала ее китайская компания Oppo

Компания Oppo анонсировала супермощную проводную зарядку для смартфонов. Она называется Oppo 125W и, как легко догадаться, обеспечивает «насыщение» батареи в 125-ваттном режиме.

В новом решении используется технология прямого заряда, обеспечивающее пополнение батареи емкостью  4000 мАч на 41% всего за 5 минут, а полную зарядку – за 20 минут. Устройство совместимо с предшествующими протоколами быстрой зарядки SuperVOOC и VOOC и поддерживает другие распространенные стандарты, включая 65 Вт PD и 125 Вт PPS.

Отмечается, что блок зарядки, поддерживающий Oppo 125W, оснащен десятью дополнительными датчиками температуры, которые контролируют процесс зарядки и гарантируют максимальную безопасность всей цепи.

При этом смартфонов, совестимых с Oppo 125W, пока не существует. Во всяком случае, они не представлены официально. Впрочем, очевидно, что их появление – вопрос ближайшего будущего.

Oppo показала и несколько других продвинутых зарядных устройств: беспроводное 65-ваттное, а также проводные 50- и 110-ваттные. Особенность последних заключается в том, что они очень небольшие: обычно мощные блоки весьма велики по размерам, а эти два не отличаются от обычных 18-ваттных блоков.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья5 вещей, которые перевернут ваше лето
Следующая статьяASUS обрушила цены ноутбуков в России