Домой Периферия Представлена клавиатура-тачпад Prestigio Click&Touch 2 с функцией одновременной работы с четырьмя устройствами

Представлена клавиатура-тачпад Prestigio Click&Touch 2 с функцией одновременной работы с четырьмя устройствами

Устройство позволяет регулировать размеры сенсорной зоны и может работать с устройствами массы различных типов

Компания Prestigio анонсировала свою клавиатуру-тачпад второго поколения. Новинка называется Click&Touch 2 и приходит на смену модели Click&Touch.

Клавиатура стала заметно компактнее и несколько легче, кроме того, на ней появились дополнительные клавиши – как на мышке.

Однако в целом концепция гаджета не изменилась. Это снова устройство, которое совмещает в себе клавиатуру и тачпад. Если нажимать на кнопки, то Click&Touch 2 выступает клавиатурой, а если водить по ее поверхности пальцами, то она способна выступать в качестве тачпада (причем размеры сенсорной зоны поддаются регулировке). С помощью движений влево и вправо по верхнему ряду клавиш можно регулировать громкость звука на устройстве, а также перематывать видео.

Представлена клавиатура-тачпад Prestigio Click&Touch 2 с функцией одновременной работы с четырьмя устройствами

Разработчики говорят, что клавиатура совместима со смартфонами, планшетами (включая и iPad), компьютерами, умными телевизорами, интерактивными панелями и игровыми приставками. Существуют профили настроек для iPad OS, iOS, Mac OS, Android и Windows.

Одновременно Click&Touch 2 может быть подключена к четырем устройствам: к трем – с помощью Bluetooth, плюс к одному через USB Type-C. Также упоминается, что новинка оборудована ножничными механическими клавишами с ходом 1,5 мм.

Информации о цене клавиатуры-тачпада пока нет. Известно только, что ее продажи начнутся в марте.

Читайте также: Интуитивная сенсорная клавиатура Clevetura Click&Touch: первый взгляд

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung опубликовала список смартфонов и планшетов, которые будут получать обновления в течение четырех лет
Следующая статьяВ умных часах Huawei впервые появилась поддержка сторонних приложений