Домой Люди Новый руководитель заставил инженеров LG переделать флагманскую модель G7 с нуля

Новый руководитель заставил инженеров LG переделать флагманскую модель G7 с нуля

Генеральный директор не нашел в прототипах LG G7 ничего примечательного, и теперь инженерам придется их основательно переделать

На выставке CES 2018 новый гендиректор LG Чо Сун-Цзинь сообщил, что его компания выпустит новый флагманский смартфон тогда, когда это будет необходимо, и что корейский производитель не намерен выпускать его сейчас только потому, что аналогичным образом поступают конкуренты. И вот теперь появились некоторые подробности о ситуации, сложившейся в мобильном подразделении LG.

Оказывается, господин Сун-Цзинь (на фото ниже), ознакомившись с прототипами LG G7, якобы потребовал от разработчиков создать флагманский продукт с нуля, отбросив имеющиеся наработки. Впрочем, скорее всего, ситуация выглядит несколько иначе: руководитель попросил основательно переделать устройство, а не разработать аппарат с нуля, поскольку, если верить все тем же источникам, G7 выпустят в апреле, то есть примерно через три месяца. Этого явно не хватит для создания продукта такого уровня с чистого листа (обычно смартфоны создаются за полгода-год, если кто не в курсе), а вот для основательной переработки имеющихся прототипов будет достаточно. Если, конечно, напрячься и сильно поспешить.

Новый руководитель заставил инженеров LG переделать флагманскую модель G7 с нуля

Напрячься между тем очень даже стоит: дела у мобильного подразделения LG идут так себе, оно в последние годы стабильно приносит материнской компании убытки.

По словам Чо Сун-Цзиня, в будущем компания намерена выпускать новые топовые смартфоны несколько реже, плюс предложить рынку новые версии устройств серий V и G. Кроме того, возможно, в LG задумаются над новыми названиями для своих аппаратов. Как все это понимать – бог весть: очевидно, что в компании сейчас рассматривают массу вариантов выведения своего мобильного подразделения из кризиса, и не факт, что какие-либо окончательные решения на сегодняшний день уже приняты.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Сеть попал полный перечень характеристик Samsung Galaxy S9
Следующая статьяВ Samsung создали новый сплав для корпусов гаджетов. Разработчики обещают невероятную прочность и легкость