Домой ТВ Новый OLED-телевизор LG стоит как хороший немецкий автомобиль

Новый OLED-телевизор LG стоит как хороший немецкий автомобиль

Речь о первом серийном OLED-телевизоре с экраном формата 8K

LG сообщила о старте продаж телевизора Signature OLED TV 88Z9, представляющего собой гигантскую 88-дюймовую OLED-панель с разрешением 8K (7680 x 4320 точек).

Дисплей новинки, являющейся первым в мире серийным OLED-телевизором формата 8K, состоит из 33 млн пикселей – их в 16 раз больше, чем у экранов с разрешением Full HD 1080p.

Модель поддерживает интерфейс HDMI 2.1, что позволяет выводить на нее по кабелю контент в формате 8K с частотой до 60 кадров в секунду. Телевизор также поддерживает Apple AirPlay 2 и HomeKit, многочисленные улучшайзеры звука и всевозможные технологии повышения качества изображения.

На некоторые рынки Signature OLED TV 88Z9 будет поставляться с поддержкой голосовых ассистентов Google Assistant и Amazon Alexa.

Цена новинки составит примерно 42 тысячи долларов (2 млн 800 тыс. рублей). Планирует ли LG поставлять свой мегателевизор на российский рынок – пока неясно.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Samsung Galaxy Note 10 Plus: смартфон с отличной камерой, идеальными изгибами и скрытыми недостатками
Следующая статьяIFA 2019. Energizer показала кнопочные телефоны на KaiOS с мощными аккумуляторами