today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Новый чип Qualcomm предоставит доступ к Wi-Fi и LTE в офисе и дома

Для повышения скорости передачи данных по LTE в чипе применяется технология агрегации несущих частот, позволяющая выделить некоторым пользователям больше ресурсов за счет объединения двух каналов в один. Теоретически это позволяет увеличить пропускную способность вдвое.

16.06.2014
08:00
Комментировать0

Новый чип Qualcomm предоставит доступ к Wi-Fi и LTE в офисе и домаСистема на кристалле FSM90xx, разработанная в компании Qualcomm, позволит создавать маршрутизаторы с поддержкой LTE и Wi-Fi для домов и офисов малых и средних предприятий, обслуживающие от четырех до 16 пользователей. Как сообщают в компании, чип изготавливается по технологии 28 нм, что позволило сильно снизить его себестоимость, ограничив при этом потребление энергии. В чип перенесены механизмы безопасности и программируемый модем из системы на кристалле старшего класса FSM99xx, используемой в малых сотах.

Для повышения скорости передачи данных по LTE в чипе применяется технология агрегации несущих частот, позволяющая выделить некоторым пользователям больше ресурсов за счет объединения двух каналов в один. Теоретически это позволяет увеличить пропускную способность вдвое. В Qualcomm также собираются продемонстрировать возможность использования операторами агрегации несущих в безлицензионнои диапазоне 5 ГГц, сообщают в компании.

Пробная партия FSM90xx выйдет во второй половине года, а первые продукты на основе нового чипа должны появиться во второй половине следующего.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ