Домой Техника Новый чип AMD даст быструю «графику» планшетам специального назначения

Новый чип AMD даст быструю «графику» планшетам специального назначения

Планшетные устройства для больниц и магазинов смогут обзавестись более мощной графической подсистемой благодаря новому экономичному встраиваемому процессору G-T16R компании AMD.

Планшетные устройства для больниц и магазинов смогут обзавестись более мощной графической подсистемой благодаря новому экономичному встраиваемому процессору G-T16R компании AMD. Он потребляет в среднем 2,3 Вт — это самый энергоэффективный среди ее встраиваемых чипов.

Новый чип AMD даст быструю «графику» планшетам специального назначения

Планшеты с чипом AMD можно было бы применять в больницах как устройство доступа к медицинской карте больного, а кроме того, такой планшет позволил бы быстрее обрабатывать медицинские снимки большого объема. Помимо этого, новый процессор можно было бы использовать в игровых автоматах в казино, в терминалах оплаты услуг или сенсорных рекламных дисплеях в магазинах.

Со встроенными чипами AMD конкурируют процессоры серии Atom E корпорации Intel. Крупными игроками данного рынка также являются компании Freescale и TI, которые предлагают встраиваемые чипы и микроконтроллеры архитектур ARM и PowerPC для широкого круга изделий, от автомобилей до стиральных машин.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Facebook тестируют функцию, позволяющую найти других пользователей социальной сети поблизости от вас
Следующая статьяМасса удовольствия в строгом стильном корпусе. Обзор АС DALI Zensor 7