today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

MWC 2018. Чипсеты Qualcomm Snapdragon серии 700 добавят искусственный интеллект в смартфоны среднего класса

Смартфоны на базе Qualcomm Snapdragon 700 будут работать быстро и смогут быстро же заряжаться – благодаря поддержке Quick Charge 4.0+

28.02.2018
08:00
Комментировать0

Компания Qualcomm в рамках MWC 2018 раскрыла первые подробности о чипсетах Snapdragon серии 700, предназначенных для смартфонов среднего класса. Точных характеристик новых решений пока нет, разработчики ограничились общим описанием их возможностей.

В новых платформах сделан упор на реализацию искусственного интеллекта. В Qualcomm говорят, что в ИИ-задачах, под которыми среди прочего стоит понимать машинное обучение и распознание голоса, чипсеты Snapdragon серии 700 в два раза быстрее, чем Qualcomm Snapdragon 660. При этом новые решения примерно на 30% экономичнее все того же Snapdragon 660.

MWC 2018. Чипсеты Qualcomm Snapdragon серии 700 добавят искусственный интеллект в смартфоны среднего класса

В чипсетах будут использоваться кастомные вычислительные ядра Kryo, а также другие фирменные решения Qualcomm – вроде процессоров изображений Spectra и векторных чипов Hexagon.

Среди прочего стоит отметить поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, которая способна зарядить аккумулятор емкостью 2750 мАч на 50% за 15 минут.

Напомним, что на MWC 2018 чипсет для смартфонов среднего класса с развитыми ИИ-функциями анонсировал и извечный конкурент Qualcomm – компания MediaTek

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ